ТМК
Поиск


Главная » Конкурсы
« 1 2 3 »

Группа 1А

Лауреаты I степени

Куликова Дарья Алексеевна

г. Таганрог, МБУ ДО «ТДМШ им.П.И. Чайковского»

Преподаватель – Мотылёва Нина Александровна

 

Чугункова Полина Александровна

г. Таганрог, МБУ ДО «ТДМШ им.П. И. Чайковского»

Преподаватель – Кузнецова Татьяна Михайловна

 

 

Лауреаты II степени

Белова Эмилия Владимировна

ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова,

МБУ ДО «ДШИ №1 им. В.С. Ходоша»

Преподаватель – Серебрянская Инна Ивановна

 

Конкина Алиса Дмитриевна

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Преподаватель – Чернявская Галина Геннадьевна

 

Сосонная Таисия Андреевна

г. Таганрог, МБУ ДО «ТДМШ им.П. И. Чайковского»

Преподаватель – Мотылёва Нина Александровна

 

Цветков Захар Игоревич

г. Таганрог, МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова»

Преподаватель – Осипова Татьяна Анатольевна

 

 

Лауреаты III степени

Арапова Виктория Андреевна

г. Ростов-на-Дону, МБУ ДО «ДШИ им. А.П. Артамонова (№2)»

Преподаватель – Серебрянская Инна Ивановна

 

Безверхая Софья Олеговна

г. Таганрог, МБУ ДО «ТДМШ им.П.И. Чайковского»

Преподаватель – Алексеева Татьяна Александровна

 

Демакова Арина Антоновна

КЧР, МБОУ ДОД «Зеленчукская ДШИ»

Преподаватель – Дроботова Елена Ивановна

 

Максимович Екатерина Евгеньевна

МБУДО «Таганрогская школа искусств»

Преподаватель – Савченко Лариса Ивановна

 

Пилипенко Ангелина Александровна

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Преподаватель – Литвиненко Ирина Анатольевна

 

Притыченко Мария Максимовна

КЧР, МБОУ ДОД «Зеленчукская ДШИ»

Преподаватель – Дроботова Елена Ивановна

 

Полицина Софья Артёмовна

МБУ ДО АР «ДШИ п. Рассвет»»

Преподаватель – Федоренко Ирина Владимировна

 

Романчак Василиса Ивановна

г. Таганрог, МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова»

Преподаватель – Губко Татьяна Петровна

 

 

Дипломанты 1 степени

Деревянкин Дмитрий Вячеславович

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Преподаватель – Литвиненко Ирина Анатольевна

 

Жайворонок Мария Андреевна

г. Таганрог, МБУ ДО «ТДМШ им.П.И. Чайковского»

Преподаватель – Борцова Нинель Ивановна

 

Зайцева Алёна Павловна

МБУ ДО «Ремонтненская школа искусств»

Преподаватель – Зайцева Людмила Павловна

 

Наконечная Диана Артёмовна

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Преподаватель – Литвиненко Ирина Анатольевна

 

Петренко Варвара Борисовна

МБУ ДО АР «ДШИ г. Аксая»

Преподаватель – Зинченко Елена Владимировна

 

Пышутина Алина Алексеевна

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» НР РО

Преподаватель – Мезенцева Валентина Александровна

 

Тычинская Мария Александровна

г. Таганрог, МБУ ДО «ТДМШ им.П.И. Чайковского»

Преподаватель – Павлищева Вера Владимировна

 

Черногор Дарья Дмитриевна

МБУ ДО АР «ДШИ п. Рассвет»»

Преподаватель – Федоренко Ирина Владимировна

 

 

Дипломанты 2 степени

Нет

 

 

Дипломанты 3 степени

Нет

 

 

За участие

Нет

 

 

Специальные призы

«Самым юным участникам конкурса»

Зайцева Алёна Павловна

МБУ ДО «Ремонтненская школа искусств»

Преподаватель – Зайцева Людмила Павловна

 

Пышутина Алина Алексеевна

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» НР РО

Преподаватель – Мезенцева Валентина Александровна

 

 

Группа 1Б

Лауреат I степени

Романов Михаил Сергеевич

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Преподаватель – Литвиненко Ирина Анатольевна

 

 

Лауреат II степени

Смирнов Иван Игоревич

г. Таганрог, МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова»

Преподаватель – Боридько Людмила Андреевна

 

 

Лауреаты III степени

Евдокиенко Вячеслав Михайлович

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Преподаватель – Грекова Галина Яковлевна

 

Несова Нина Юрьевна

г. Таганрог, МБУ ДО «ТДМШ им.П.И. Чайковского»

Преподаватель – Кузнецова Татьяна Михайловна

 

 

Дипломант 1степени

Пивоварова Елизавета Юрьевна

г. Ростов-на-Дону, ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова

Преподаватель – Бобрышева Наталья Владимировна

 

 

Дипломант 2 степени

Колтунова Ульяна Илларионовна

МБУ ДО «ДШИ п. Рассвет»

Преподаватель – Федоренко Ирина Владимировна

 

 

Дипломанты 3 степени

Безручко Полина Сергеевна

МБУ ДО «ДМШ Зерноградского р-на»

Преподаватель – Макаренко Галина Владимировна

 

Петрова Дарья Сергеевна

ДНР, НСУУИ «Амвросиевская школа искусств»

Преподаватель – Марченко Людмила Ивановна

 

Чурова Мария Петровна

МБУ ДО АР «ДШИ г. Аксая»

Преподаватель – Зинченко Елена Владимировна

 

 

За участие

Заверняева Ева Викторовна

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Преподаватель – Литвиненко Ирина Анатольевна

 

Кравченко Алина Владимировна

МБУ ДО «ДШИ Матвеево-Курганского р-на»

Преподаватель – Казимирова Татьяна Александровна

 

Кушнерук Елена Геннадиевна

ДНР, НСУУИ «Амвросиевская школа искусств»

Преподаватель – Марченко Людмила Ивановна

 

Мищенко Виолетта Евгеньевна

МБУ ДО «Ремонтненская школа искусств»

Преподаватель – Бражкина Екатерина Фёдоровна

 

Стрельцова Виктория Олеговна

МБУ ДО «Ремонтненская школа искусств»

Преподаватель – Зайцева Людмила Павловна

 

Сулейманова Амалия Марсельевна

МБУ ДО «Ремонтненская школа искусств»

Преподаватель – Зайцева Людмила Павловна

 

Шевцова Анна Алексеевна

МБУ ДО АР «ДШИ г. Аксая»

Преподаватель – Зинченко Елена Владимировна

 

 

Не явились

Башарина Диана Владимировна.

г. Таганрог, МБУ ДО «ТДМШ им.П.И. Чайковского»

Преподаватель – Кузнецова Татьяна Михайловна

 

Давыдкова Анастасия Александровна

г. Таганрог, МБУ ДО «ТДМШ им.П.И. Чайковского»

Преподаватель – Букша Ольга Владимировна

 

 

Группа 2

Лауреаты I степени

Галалаенко Евгения Евгеньевна

МБУ ДО АР «ДШИ г. Аксая»

Преподаватель – Зинченко Елена Владимировна

 

Стоценко Степан Степанович

МАОУ ДО «ДШИ Целинского р-на»

Преподаватель – Исаева Людмила Владимировна

 

Фролова Екатерина Яковлевна

г. Ростов-на-Дону, МБУ ДО «ДШИ им. А.П. Артамонова (№2)»

Преподаватель – Булгакова Елена Вениаминовна

 

 

Лауреаты II степени

Восканян Арев Ашотовна

г. Таганрог, МБУ ДО «ТДМШ им.П.И. Чайковского»

Преподаватель – Пашкова Лариса Юрьевна

 

Лукаш Анна Вячеславовна

г. Таганрог. МБУ ДО «ТДМШ им.П.И. Чайковского»

Преподаватель – Савина Лариса Юрьевна

 

Носикова Анжелика Викторовна

г. Таганрог, МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова»

Преподаватель – Нефёдова Светлана Николаевна

 

 

Лауреаты III степени

Кошенкова Вероника Сергеевна

МАОУ ДО «ДШИ Целинского р-на»

Преподавате ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 399 | Добавил: tagmuscol | Дата: 20.03.2018

Прослушивания на конкурсе проводились по шести возрастным категориям:

1-я младшая

от 7 до 8 лет включительно

2-я младшая

от 9 до 10 лет включительно

1-я средняя

от 11 до 12 лет включительно

2-я средняя

от 13 до 14 лет включительно

старшая

от 15 до 16 лет включительно

юниор

от 17 до 18 лет включительно

 

Итоговая таблица результатов выглядит следующим образом:

ДОМРА, БАЛАЛАЙКА :

 1-я младшая:  I место – Шестопалов Д, Коханная А.

                            II место – Ребус А, Лукьяшко К,Якубовский К.

                            III место - Гребнева А, Сенин А, Прокопенко В, Сидоренко М, Сапрыкин В.

  2-я младшая: I место –  Говорухина Д, Шинкарев Н.

                            II место – Богданов Г, Косарев А, Кукуса В.

                            III место – Иванов И, Кричевская В, Мартиянов Е, Яценко А                                           

                               Диплом – Грибкова А, Гдалевич О, Гордиенко А.

 1-я средняя:    I место – Надолинская С, Хуранов Т, Бельснер К.

                               II место – Озерский А, Переходченко М, Погорелова О, Цирулик А, Югринов К.

                               III место – Кузьменко Д, Матейчик Д.

                            Диплом – Пастарнак В.

2-я средняя:     I место – Орехов А, Данилов А.

                            II место – Мамедов Г, Шибаров А.

                            III место – Тищенко Д.

Старшая:          I место – Зубов А.

 

ГИТАРА.

1-я младшая:  I место – Восковский И.

                            II место – Васюта Б,Клименко О, Стрельцова К.

                            III место – Бекетова А.

                            Диплом – Ананьевский В, Зюкин М, Мустафин Т.

  2-я младшая: I место –  Журавлев И, Слепцов Н.

                            II место – Вакалова С, Вишневецкий Ю, Зоричев А, Обломий М.

                            III место – НЕТ                                           

                               Диплом  -Бондарев Б, Мациевский Д, Муленко Р.

1-я средняя:    I место – Мороз К, Щепилов П.

                               II место – Ашихмина В.

                               III место – Донской Д, Кравцов В, Максимова В.

                            Диплом – Бажина М, Борисов М, Бурцев С, Косминская В.

                            Грамота – Мечиков Д.

2-я средняя:     I место – Малиева А, Рожков Я.

                            II место – Зенцев Д, Ларин М,Новолоцкий А, Шаталин А.

                            III место – Белякова Е,Веникова А.

                            Диплом – Краснова В.

                            Грамота – Джафаров Т, Чумаколенко Ю.

Старшая:           I место – Еременко И, Иващенко А.

                    &nb ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 276 | Добавил: tagmuscol | Дата: 18.03.2018

15 марта 2018 года в ГДК состоялся гала-концерт городского этапа областного конкурса патриотической песни «Гвоздики отечества», организованный отделом по делам молодежи администрации г. Таганрога.

Поздравляем лауреатов городского этапа:

Номинация «Сольный вокал»:

3 место - Данил Копийко (ПЦК «Сольное и хоровое народное пение»)

3 место - Виктория Дзюба (ПЦК «Хоровое дирижирование»)

Номинация «Фольклорный ансамбль»:

2 место - Мужской ансамбль «Атаман» (Криворот Роман, Власенко Сергей, Васильев Даниил, Раков Александр, Копийко Данил, Дорофеев Александр),руководитель Ю.И Родина, концертмейстер А.А. Гагарин, хореограф Г.В. Бриленко (ПЦК «Сольное и хоровое народное пение»).

Ансамбль «Атаман» примет участие в областном этапе конкурса. Желаем коллективу дальнейших успехов!!!

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 199 | Добавил: tagmuscol | Дата: 16.03.2018

11 марта 2018 года в Таганрогском музыкальном колледже состоялся IV (XI) Областной конкурс исполнителей на народных инструментах среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств.

Конкурс проводился с целью активизации творческих усилий ЮНЫХ исполнителей, совершенствования их профессионального мастерства, выявления талантливых исполнителей, а также пропаганды и популяризации исполнительства на народных инструментах.

Конкурс  проводился по пяти возрастным категориям.

Оценивало выступления участников конкурса жюри из числа преподавательского состава Ростовской государственной консерватории (академии) им. С.В. Рахманинова и Таганрогского музыкального колледжа. 

В конкурсе приняли участие 139 исполнителей из городов и районов Ростовской области: Пролетарска, Сальска, Гуково, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Шахт. Волгодонска, пп. Рассвет, Матвеева Кургана, с.Вареновки, Покровского, Кулешовки, Николаевки.

Разнообразна не только география конкурса, но и то, насколько разнообразен и ярок репертуар , представленный участниками конкурса. Наряду с традиционным классическим репертуаром появились яркие произведения современных авторов:Котельникова, Жилинского, Виницкого, Калинина,Коробейникова, Никишина, Шилина и др. Это позволяет разнообразить репертуар и заинтересовывать детей занятиями музыкой. Жюри конкурса под председательством заслуженного работника культуры РФ, директора ТМК Карнаухова Н.В. отмечает высокий качественный уровень подготовки ребят к конкурсу. Улучшилась технология звукоизвлечения, владение исполнительскими приемами, стало более осмысленным отношение к тексту, штрихам, содержанию произведения.

В результате все исполнители получили дипломы и грамоты за участие в конкурсе и памятные подарки, а Матевосян Акопу (ДШИ, п. Рассвет, Аксайский р-н, преп. Полицин А.Е) единодушным решением жюри был вручен Гран-При.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 227 | Добавил: tagmuscol | Дата: 12.03.2018

Состоялся ежегодный отборочный этап областного конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества»

6 февраля в Большом концертном зале состоялся внутриколледжный отборочный этап областного конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества». Творческое состязание прошло в трех номинациях: «Сольный вокал», «Вокальные дуэты» и «Вокальные ансамбли».

Участники исполнили песни времен Великой Отечественной войны, патриотические песни о войне, песни, посвященные воинской службе. 

В работе жюри приняли участие преподаватели колледжа: Ю.И. Родина ПЦК «Сольное и хоровое народное пение», О.Ю. Пашкова ПЦК «Эстрадное пение», А.М. Терентьев ПЦК «Хоровое дирижирование», Т.М. Малышева преподаватель дисциплин «Актерское мастерство» и «Сценическая речь», С.С. Булкина - заместитель директора по ВР. 

При оценке конкурсных номеров жюри руководствовалось следующими критериями: соответствие тематике конкурса, высокий профессиональный и культурный уровень исполнения, культура поведения на сцене, вокальные данные и сценический образ участников.

Конкурсанты занявшие призовые места делегируются на городской этап областного конкурса «Гвоздики Отечества», который состоится 14 февраля в ГДК.

   

От души поздравляем победителей в номинации «Сольный вокал», которые примут участие в следующих отборочных этапах:

Дзюбу Викторию ПЦК «Хоровое дирижирование»

Копийко Данила ПЦК «Сольное и хоровое народное пение»

Надолинскую Алину ПЦК «Эстрадное пение» 

Расторгуеву Наталью ПЦК «Теория музыки» 

Рудюк Яну ПЦК «Эстрадное пение»

Поздравляем дуэт Дзюбы Виктории и Ильиной Татьяны – номинация «Вокальный дуэт».

Поздравляем ансамбль «Атаман» ПЦК «Сольное и народное хоровое пение» - Номинация «Вокальный ансамбль»: Ветрова Виталия, Криворот Романа, Власенко Сергея, Васильева Даниила, Ракова Александра, Копийко Данила, ДорофееваАлександра, Балина Никиту.

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 370 | Добавил: tagmuscol | Дата: 08.02.2018

18 ноября 2017 года в городе Таганроге состоялся Международный фестиваль-конкурс сценического мастерства «Королева осень-2017». В фестивале участвовали студенты ТМК специальности «Музыкальное искусство эстрады»: Мартиросян Тамара (2 курс, преп.Пашкова О.Ю), Надолинская Алина (3 курс, преп.Пашкова О.Ю), Целых Вероника (1 курс, преп.Пашкова О.Ю).

  Фестиваль «Королева осень» – это традиционное ежегодное мероприятие, целью которого является выявление одарённых, талантливых студентов, преподавателей и сотрудников, развитие их творческих способностей.

  Студенты нашего колледжа показали высокий профессиональный уровень и завоевали призовые места. Мартиросян  Тамара - Гран При, Надолинская Алина- лауреат 1 степени, Целых Вероника - лауреат 2 степени.

  Каждый человек наделён талантом от рождения, и этот талант нужно реализовывать всевозможными способами, и фестиваль «Королева осень» даёт такую возможность студентам Таганрогского музыкального колледжа.

 

3 февраля в городе Ростове-на-Дону проводился Международный фестиваль вокального и хорового искусства «Магический диапазон». Студентка ТМК специальности «Музыкальное искусство эстрады» Коваленко Татьяна (1 курс, преп.Пашкова О.Ю) успешно выступила и завоевала  Гран При  на этом фестивале-конкурсе.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 284 | Добавил: tagmuscol | Дата: 04.02.2018

В конце 1 семестра 2017 г. учащиеся ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» приняли участие в X Всероссийской  дистанционной предметной олимпиаде по литературе и русскому языку http://www.centrtalant.ru/

 

Во главе своей деятельности «Центр поддержки талантливой молодёжи» ставит следующие цели: развитие у учащихся интереса к учебным дисциплинам;

предоставление учащимся возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона, не выезжая из него; обеспечение условий для реализации потенциала российской молодёжи; выявление одаренных детей.

Достаточно хорошие знания по литературе и русскому языку продемонстрировали студентки 1 курса:

Васильева Евгения Алексеевна ПЦК «Фортепиано

Целых Вероника  Алексеевна ПЦК «Эстрадное пение»

Лихачевская Наталья Константиновна ПЦК «Фортепиано»

Мещерякова Влада Евгеньевна ПЦК «Фортепиано»

Юрченко Анастасия Юрьевна ПЦК «Фортепиано»

 

Результаты олимпиады:

Русский язык: Место по РФ - 8      Место в регионе - 1

Литература: Место по РФ - 3        Место в регионе - 1

 

Пожелаем нашим учащимся дальнейших успехов и побед!

Преподаватель ТМК – Белоус Д.В.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 211 | Добавил: tagmuscol | Дата: 23.01.2018

«Наследие Рахманинова»
Международный конкурс пианистов

28 октября – 1 ноября 2017 года состоялся I Международный конкурс молодых пианистов «Наследие Рахманинова», учредителями которого стали Министерство культуры Российской федерации и Ростовская Государственная консерватория им. С.В. Рахманинова, на базе которой конкурс подобного уровня устраивается впервые.

Организаторы конкурса ставили перед собой цели:

  • сохранение и развитие лучших традиций отечественной фортепианной школы;
  • выявление молодых талантливых российских музыкантов в условиях творческих состязаний с лучшими зарубежными исполнителями;
  • повышение общественного престижа исполнительского искусства нового поколения пианистов;
  • привлечение внимания широкой аудитории слушателей, средств массовой информации к музыкальному искусству как к духовной, формирующей человека сфере.

Состав Оргкомитета формировался из числа авторитетных, известных деятелей музыкального искусства, представителей федеральных органов исполнительной власти, различных заинтересованных ведомств и организаций.

В конкурсе могли принять участие учащиеся старших классов детских музыкальных школ и детских школ искусств, учащиеся специальных средних музыкальных школ; студенты музыкальных училищ и колледжей, студенты училищ и колледжей искусств.

Свободные исполнители к участию в конкурсе не допускались, поскольку участники конкурса должны были вначале пройти профессиональный отбор внутри своего учебного заведения и получить официальную рекомендацию за подписью педагога (преподавателя конкурсанта), заведующего фортепианным отделением (председателя предметно-цикловой комиссии) и директора учебного заведения.

Конкурс проходил в двух возрастных группах.

Младшая группа:

  • I-II курсы музыкальных училищ и колледжей, училищ и колледжей искусств;
  • VII-IX классы специальных средних музыкальных школ;
  • старшие классы ДМШ и ДШИ.

Старшая группа:

  • III-IV курсы музыкальных училищ и колледжей, училищ и колледжей искусств;
  • X-XI классы специальных средних музыкальных школ.

В Младшей группе конкурс проводился в 1 тур. Участник должен был исполнить следующую программу:

  1. Бах. Прелюдия и фуга из «Хорошо темперированного клавира».
  2. Гайдн, Моцарт или Бетховен. I часть сонаты (сонатное Allegro).
  3. Один виртуозный этюд.
  4. Одно или более сочинений С. Рахманинова.

Старшая группа выступала в 2 тура:

I тур:

  1. И. С. Бах. Прелюдия и фуга из «Хорошо темперированного клавира» или
    Шостакович. Прелюдия и фуга.
  2. Гайдн, Моцарт Бетховен или Шуберт. I часть сонаты (сонатное Allegro).
  3. Один виртуозный концертный этюд.

II тур:

Свободная программа (продолжительностью до 30 минут), включающая одно или более сочинений С. Рахманинова.

Конкурс проводился в очень «неудобное» время для учеников-студентов: после долгих и веселых летних каникул – буквально, спустя два месяца после начала учебного года. Поэтому принять участие в нем смогли только самые стойкие и преданные своему делу молодые пианисты, которые уже явно видят свою жизнь в музыке.

Нашим музыкальным колледжем на конкурс были рекомендованы два участника: Евгения ВАСИЛЬЕВА – студентка I курса (класс преподавателя М.А. Лучаниновой, зав. ПЦК «Фортепиано», Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества) и Алекс ШЕНГЕЛИЯ – студент IV курса (класс преподавателя Ю.А. Сахно, Лауреата Международного конкурса, Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества). По воле случая, оба участника оказались в разных возрастных группах – поэтому не конкурировали друг с другом, а защищали честь колледжа (да и всего Таганрога) каждый в своей «весовой категории».

Ареал участников составился следующий: Краснодар, Ессентуки, Красногвардейское, Ташкент, Ростов-на-Дону, Таганрог, Луганск, Москва, Донецк, Волгодонск, Солнечнодольск, Саратов, Красноярск, Новосибирск, Симферополь, Атырау, Николаев, Санкт-Петербург, Тараз.

В 1 возрастной категории приняли участие 19 конкурсантов.

Женя Васильева представила следующую программу:

  1. Бах. Прелюдия и фуга /до минор/, II том ХТК
  2. Бетховен. Соната №18 /ми-бемоль мажор/, (ор.31, № 3), I ч.
  3. Клементи. Этюд №21 /фа минор/
  4. ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 357 | Добавил: tagmuscol | Дата: 05.01.2018

Поздравляем победителей и участников VI Всероссийской олимпиады по психологии «Психология без границ»!

         В декабре 2017 года завершилась VI Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии «Психология без границ», которая нацелена на выявление и поддержку творческих способностей обучающихся, формирование умений проведения учебного исследования, популяризацию психологических знаний, а также на развитие интереса студентов к дальнейшей деятельности в области общения.

         Олимпиаду ежегодно проводит ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет».  Олимпиада проводилась в два тура – личный (20-27 октября 2017г.) и групповой (13-18 ноября 2017г.)

В личном туре:

Руденко Екатерина ПЦК «Фортепиано» – Победитель

Скрипченко Ксения «Инструменты народного оркестра» – Победитель

Фомина Ольга ПЦК «Инструменты народного оркестра» – Победитель

Супрунова Анна ПЦК «Вокальное искусство» – Призер

Гапоненкова Галина ПЦК «Инструменты народного оркестра» – Призер

Бондарь Ольга ПЦК «Инструменты народного оркестра» – Призер

Кушнарёва Юлия ПЦК «Инструменты народного оркестра» – Призер

Спица Елена ПЦК «Инструменты народного оркестра» – Призер

Морозенко Юлия ПЦК «Фортепиано» – Лауреат

Григорьева Алёна ПЦК «Инструменты народного оркестра» Лауреат

Климченко Маргарита ПЦК «Инструменты народного оркестра» – Лауреат

 

В командном туре 2 место заняла команда  в  составе:

Супрунова Анна ПЦК «Вокальное искусство»

Скрипченко Ксения «Инструменты народного оркестра»

Фомина Ольга ПЦК «Инструменты народного оркестра»

Руденко Екатерина ПЦК «Фортепиано»

Морозенко Юлия ПЦК «Фортепиано»

 

Преподаватель – Тицкая Татьяна Александровна

Категория: Конкурсы | Просмотров: 233 | Добавил: tagmuscol | Дата: 03.01.2018

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ

ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА»

среди студентов учреждений профессионального образования

Ростовской области

В рамках работы методического объединения преподавателей русского языка и литературы 12 мая 2017 года на базе ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж» был проведен третий (заключительный) этап областной олимпиады по дисциплине общеобразовательного цикла «Русский язык и литература» среди студентов профессиональных образовательных учреждений Ростовской области.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратился Сергей Юрьевич Гонтарев – и.о. директора колледжа.

В Олимпиаде приняли участие 17 студентов из 13 профессиональных образовательных учреждений Ростовской области.

Согласно Положению о порядке проведения Олимпиады участники выполняли три вида заданий: тестирование, два творческих задания на основе художественных текстов.

Поздравляем Саруханову Анастасию, студентку 2 курса ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» ПЦК «Оркестровые струнные инструменты», занявшую I место в олимпиаде.

Белоус Д.В. – преподаватель русского языка и литературы

ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 482 | Добавил: tagmuscol | Дата: 13.05.2017

Отчет о прошедшем на базе

ПЦК «Сольное и хоровое народное пение»

ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж»

III Областного конкурса исполнителей народной песни.

            8 апреля 2017 года в концертном зале «Таганрогского музыкального колледжа» прошёл III Областной конкурс исполнителей народной песни. В конкурсе приняли участие солисты (50 человек) и фольклорные ансамбли (16 коллективов) из 12-ти образовательных учреждений Ростовской области: городов Аксай, Волгодонск, Ростов-на-Дону, Шахты, Таганрог; с. Покровское Неклиновского района, с. Кагальник Азовского р-на, с. Кулешовка Азовского р-на, п. Весёлый Веселовского р-на, п. Рассвет Аксайского р-на, п. Орловка Орловского р-на.

            Состав жюри конкурса:

            председатель – Т. А. Карташова – профессор кафедры «Хорового дирижирования» РГК им. С.В. Рахманинова, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель ВМО.

            члены жюри конкурса:

Н.А. Аникина – заслуженный деятель ВМО, лауреат Всероссийского конкурса, преподаватель высшей квалификационной категории ТМК;

О.И  Наутова  – преподаватель высшей квалификационной категории ТМК;

Ю.И. Родина - заслуженный деятель ВМО, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; преподаватель высшей квалификационной категории ТМК;

Г.В. Бриленко  - преподаватель высшей квалификационной категории ТМК;

Т.М. Малышева – лауреат Всероссийских и Международного конкурсов, преподаватель высшей квалификационной категории ТМК.

            Конкурс проводился по двум номинациям: сольное и ансамблевое пение, по трем возрастным категориям (в сольном пении - младшая, средняя, старшая; в ансамблевом пении – младшая, старшая, разновозрастная).

            Высокий исполнительский уровень показали ансамбли: в младшей категории - дуэт  Шепелев Никита, Прилукин Захар и ансамбдь «Потешки» ДШИ п. Весёлый (руководитель Е.Н. Нечетайленко, концертмейстер  С.С. Крюкова), получившие дипломы лауреатов I степени; диплом лауреата II степени получил ансамбль «Раздолье» ДШИ с. Покровское (руководитель Е.П. Крамаренко, концертмейстер В.Н. Драгилев); диплом лауреата III степени получили ансамбли «Василек» ТШИ (руководитель Л.И. Гончаренко, концертмейстер  Ю.М. Федоров, хореограф Н.С. Лавриненко) и ансамбль «Горлица»№2 (руководитель А.С. Дзюба, концертмейстер А.И. Шинкаренко); в старшей возрастной категории - диплом лауреата I степени получил ансамбль «Коляда» ДМШ им. А.Г. Абузарова г. Таганрог (руководитель Н.А.Аникина., инструментальный ансамбль в составе - С.Н. Зацаренко, Н.И. Иванов., Е.В.  Калмыкова, И.Г.  Кузнецов, хореограф  Г.В. Бриленко), диплом лауреата II степени получили два коллектива - «Казачата» ДШИ им. Н.Е. Сорокина п. Весёлый  (руководитель Е.Н. Нечетайленко, концертмейстер  С.С. Крюкова) и «Девичьи посиделки» ДМШ им. Д.Д. Шостаковича г. Волгодонск, диплом лауреата III степени получили ансамбли «Коляда» ГДДТ г. Шахты (руководитель Л.П. Рябинская, концертмейстер Г.А. Глушаков, хореограф Е.В. Овечкина) и «Горлица» ДШИ им. М.И. Глинки с. Кагальник (руководитель Е.И. Макотченко, концертмейстер А.Н. Никитин); в разновозрастной категории - диплом лауреата I степени получили ансамбль «Коляда» ДМШ им. А.Г. Абузарова г. Таганрог (руководитель Н.А. Аникина, инструментальный ансамбль в составе – С.Н. Зацаренко, Н.И. Иванов, .Е.В ,Калмыкова, И.Г. Кузнецов., хореограф Г.В. Бриленко) и ансамбль «Юность Дона» ОДНТ г. Ростова-на-Дону (руководитель Т.С. Топчий, концертмейстер Н.П. Васильев), диплом лауреата II степени получил ансамбль «Капелька» ДШИ с. Кулешовка (руководитель И.А. Гунько, концертмейстер Н.Н. Борзенко).

        В номинации «Сольное пение» в младшей и старшей категориях жюри сделало разделение еще на две возрастные подгруппы: 6-7, 8-9 и 12-13, 14-15 лет (ввиду большого количества участников и для более объективной возрастной оценки выступлений).

            Призовые места получили:

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 531 | Добавил: tagmuscol | Дата: 12.04.2017

7.04.2017 на базе ГБПОУ РО «ТКМП» состоялась городская олимпиада по дисциплине «Русский язык и литература» среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования г.Таганрога. В олимпиаде приняли участие студентки 2 курса ГБПОУ РО «ТМК»: Комарова Дарья, Спица Елена, Саруханова Анастасия.

Поздравляем Комарову Дарью, студентку 2 курса ПЦК «Хоровое дирижирование», занявшую II место в олимпиаде.

 

 

Белоус Д.В.- преподаватель русского языка и литературы.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 421 | Добавил: tagmuscol | Дата: 08.04.2017

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

 

9.00 – 9.45

РЕГИСТРАЦИЯ

Фойе ТМК

9.45 – 10.00

ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА

 

ПРОСЛУШИВАНИЕ КОНКУРСАНТОВ

 

 

10.00 – 10.50

АНСАМБЛИ:

I категория (младшая)

  10.50 – 11.30

                     II категория (старшая)

  11.30 – 12.00

                 III категория (разновозрастная)

  13.00 – 13.30

НАГРАЖДЕНИЕ

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 424 | Добавил: tagmuscol | Дата: 31.03.2017

25 марта 2017 года в Таганрогском музыкальном колледже состоялся  
II Областной конкурс юных вокалистов и концертмейстеров
среди учащихся учреждений дополнительного образования  детей.

 

Цели и задачи конкурса:

  • создание условий для развития и реализации творческих способностей талантливых детей и молодежи;
  • популяризация академической вокальной музыки;
  • создание творческой атмосферы для профессионального общения участников конкурса;
  • сохранение и развитие педагогических традиций в системе музыкального образования;

Соревнования проходили по двум номинациям:

  •  академическое пение
  •  концертмейстерское мастерство

Возрастные группы участников:

1 группа - от 10 до 12 лет;

2 группа - от 13 до 15 лет;

3 группа - от 16 до 18 лет.

Конкурсанты  выступали по алфавиту в своей возрастной группе.

           Состав жюри конкурса:

 Номинация «Академическое пение»                

Председатель: Шорлуян Татьяна Владиславовна  заслуженная

                      артистка Республики Ингушетия, заслуженный деятель ВМО,

                      профессор кафедры сольного пения Ростовской
                      государственной консерватории им. С.В. Рахманинова

Члены жюри: Шлотова Наталья Александровна –  заслуженный деятель 
                     ВМО, преподаватель  ПЦК «Вокальное искусство» ТМК 

                     Терехова  Вера  Николаевна - заслуженный деятель ВМО,
                     лауреат Международных конкурсов, преподаватель
                     ПЦК «Вокальное искусство» ТМК        
                      Новак  Кристина  Юрьевна - лауреат Международных  
                     конкурсов, преподаватель ПЦК «Вокальное искусство» ТМК

Номинация «Концертмейстерское мастерство»                

Председатель: Добровольская Екатерина Васильевна – заслуженный
                       деятель ВМО, лауреат Международных конкурсов, доцент  
                       кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской    
                       подготовки Ростовской государственной консерватории
                       им.С.В. Рахманинова
Члены жюри: Бурова Елена Александровна - лауреат Международных
                      конкурсов, председатель ПЦК «Концертмейстерский класс и
                      концертмейстеры», преподаватель и концертмейстер ТМК
                      Кисеева  Ирина  Юрьевна - преподаватель
                      ПЦК «Фортепиано», концертмейстер ТМК

   В конкурсе приняли участие более 50 участников из 9 населенных пунктов и из 12 музыкальных школ и школ искусств Ростовской области.
Школы участники:
               1.ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов

 2.ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск

 3.ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгодонск

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 582 | Добавил: tagmuscol | Дата: 30.03.2017

Представители колледжа –

лауреаты Всероссийского конкурса Концертмейстерского мастерства

и конкурса Ансамблей народных инструментов.

 

18 марта 2016 года Кафедрой Баяна и аккордеона Ростовской консерватории имени С.В. Рахманинова был проведен V Всероссийский (открытый) конкурс концертмейстерской подготовки. Конкурс прошел впервые в качестве номинации «Концертмейстерское мастерство» XX Всероссийского конкурса молодых исполнителей имени Анатолия Кусякова.

В конкурсе успешно участвовали представители Таганрогского музыкального колледжа, продемонстрировав следующие результаты:

Кораблёв Павел (III курс) лауреат II степени в номинации «Гитара» кл. преп. Кисеева Ю.В.

иллюстраторы: Тютин А.Е. (балалайка), Гончарова Е.В. (вокал)

 

Гагарина Екатерина (IV курс) лауреат II степени в номинации «Гитара» кл. преп. Гагарина А.А.

иллюстраторы: Тютин А.Е. (балалайка), Гончарова Е.В. (вокал)

 

Архипенко Владислав (IV курс) – Гапоненкова Галина (III курс) лауреат II степени в номинации «Ансамбль народных инструментов» кл. преп. Яровенко Т.С.

иллюстраторы: Богуш В.В. (скрипка), Гончарова Е.В. (вокал)

 

Гагарин Андрей Андреевич – ГРАН-ПРИ

в категории «Концертные исполнители, преподаватели и концертмейстеры различных учебных заведений, учреждений образования и культуры»

иллюстраторы: Жебровская А.С. (домра), Лубенченко А.А. (вокал)

На следующий день, 19 марта 2016 года Кафедрой Баяна и аккордеона Ростовской консерватории имени С.В. Рахманинова был проведен VI Всероссийский (открытый) конкурс ансамблей народных инструментов. В этом конкурсе также успешно участвовали представители Таганрогского музыкального колледжа:

 

Гагарина Екатерина (IV курс) – Кораблёв Павел (III курс)

дуэт гитаристов – Дипломант в номинации «Ансамбли народных инструментов однородного состава» (кл. преп. Сердюка В.В)

 

Архипенко Владислав (IV курс, балалайка) – Корчакова Виктория (IV курс, аккордеон) лауреат III  степени в номинации «Ансамбли народных инструментов смешанного состава» (кл. преп. Кисеева Ю.В.)

 

Каплиёв Игорь (III курс) – Гапоненкова Галина (III курс)

дуэт баянистов – лауреат III степени в номинации «Ансамбли народных инструментов однородного состава» (кл. преп. Гагарина А.А.)

 

Скрипченко Ксения (III курс, домра) – Сыстеров Игорь (III курс, аккордеон) лауреат II степени в номинации «Ансамбли народных инструментов смешанного состава» (кл. преп. Гагарина А.А.)

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

(преподаватель и концертмейстер колледжа А.А. Гагарин)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 553 | Добавил: tagmuscol | Дата: 19.03.2017

Отчет о конкурсе ансамблей народных инструментов.

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 534 | Добавил: tagmuscol | Дата: 16.03.2017

18-19 ноября в городе Пятигорск прошел открытый фестиваль-конкурс джазовой музыки, на который собрались музыканты-джазмены из разных городов, чтобы других посмотреть и себя показать, поделиться опытом, зарядиться творческой энергией и вдохновением. 

Конкурсное жюри состояло из высоких профессионалов ,больших мастеров своего дела:  Доцента, заведующего джазовым отделением РКИ А М Трацуяна, профессора  доктора искусствоведения г Нальчик А М Ашхотова, зав. отделением Ставропольского колледжа искусств О И Щербина, Руководителя джазового коллектива опус А Б Литвяка, педага джазового вокала высшей категории детской музыкальной школы № 2 г Пятигорск  Л Ю Валешной, преподавателя истории стилей и руководителя  джазового оркестра музыкального колледжа  г Минеральные воды А Ф  Карабер.

Джазовых вокалистов Таганрогского Музыкального Колледжа отметили высокой оценкой на “Пятигорской осени - 2016”, а именно: Герина Алиса получила Лауреата 1 степени, Колесник Маргарита Лауреата 2 степени, Коптяков Александр Лауреата 3 степени. Отметили  красивый звук, владение джазовыми приемами, которыми пользовались  ребята, полное раскрытие образов, сложность программы. Обратили внимание на высокий профессионализм  и творческий подход  к произведениям  концертмейстера Штефан Андрея Валерьевича и  педагога по специальности Алехиной Светланы Александровны. Из всех 56 участников всего четверых конкурсантов пригласили выступать на Гала концерт, в том числе и Герину Алису. Она c композицией “Let it snow” покорила абсолютно всех присутствующих в зале и овации после ее исполнения еще долго не стихали…

Желаем дальнейших творческих побед, успешных конкурсных выступлений, музыкального роста Таганрогскому Музыкальному Колледжу - студентам, концертмейстерам и преподавателям.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 472 | Добавил: tagmuscol | Дата: 05.12.2016

График проведения конкурсов на базе ТМК в 2017 году

 

12 марта 2017 года (воскресенье).

III (V) Областной конкурс ансамблей народных инструментов  им. В. В. Хватова

Регистрация участников в 9.00 в холле Таганрогского музыкального колледжа.

         Открытие конкурса и жеребьевка участников в 10.00 в Большом зале Таганрогского музыкального колледжа.

К конкурсу допускаются коллективы в 3-х номинациях:

- однородный ансамбль народных инструментов;

- смешанный ансамбль народных инструментов;

- смешанный ансамбль с участием народных и академических инструментов;

Каждый коллектив должен иметь свое название!

(Положение о конкурсе можно посмотреть здесь)


 

19 марта 2017 года (воскресенье).

III (XVIII) Областной смотр-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах

Конкурс проводится по специальностям: блок-флейта, флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, валторна, труба, тромбон, баритон, туба и ударные инструменты.

Смотру-конкурсу предшествуют отборочные прослушивания, проводимые на местах.

Порядок выступления на конкурсе: по алфавиту в каждой возрастной группе и по инструменту.

Все прослушивания проводятся публично, конкурсанты исполняют программу наизусть.

(Положение о конкурсе можно посмотреть здесь)


 

25 и 26 марта 2017 года.

II Областной конкурс юных вокалистов и концертмейстеров

Регистрация участников 25 марта 2017 г. с 10.00 в холле Таганрогского музыкального колледжа.

Открытие конкурса состоится 25 марта 2017 г. в 11.00 в Большом зале Таганрогского музыкального колледжа.

Конкурс проводится  по двум номинациям:

- Академическое  пение;

- Концертмейстерское мастерство.

Конкурсанты  выступают по алфавиту в своей возрастной группе.

В номинации «Академическое пение» конкурсанты-вокалисты могут выступать как с профессиональным концертмейстером, так и с концертмейстером – участником конкурса из своей возрастной группы.

В номинации «Концертмейстерское мастерство» конкурсант-концертмейстер может выступать как с участником конкурса из своей возрастной группы, так и с иллюстратором.

Запрещается выступление конкурсанта-вокалиста с конкурсантом-концертмейстером из разных возрастных групп.

Акустические репетиции в зале будут проводиться по предварительному согласованию с оргкомитетом.

Оргкомитет конкурса не предоставляет конкурсантам вокалистов-иллюстраторов  и концертмейстеров. 

Конкурсанты-вокалисты исполняют произведения наизусть, конкурсанты-концертмейстеры по нотам.

Программа выступления каждого конкурсанта не должна превышать 10 минут. 

(Положение о конкурсе можно посмотреть здесь)


 

2 апреля 2017 года (воскресенье).

III (XIОбластной конкурс юных исполнителей на струнных инструментах «Скрипка Кэролайн»

Конкурс проводится по специальностям: скрипка, альт, виолончель.

Конкурс проводится в 2-х номинациях: сольное и ансамблевое исполнительство (различные свободные составы).

Смотру-конкурсу предшествуют отборочные прослушивания, проводимые на местах.

Все прослушивания проводятся публично, конкурсанты исполняют программу наизусть.

(Положение о конкурсе можно посмотреть здесь)


 

8 - 9 апреля 2017 года (суббота - воскресенье).

III Областной конкурс исполнителей народной песни

В конкурсе принимают участие учащиеся ДМШ, ДШИ, общеобразовательных школ и участники художественной самодеятельности города Таганрога и Ростовской области.

Конкурс проводится по двум номинациям: сольное и ансамблевое пение.

(Положение о конкурсе можно посмотреть здесь)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 955 | Добавил: tagmuscol | Дата: 01.10.2016

12 апреля 2016 г. состоялась городская олимпиада по дисциплине «Русский язык и литература» среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования г. Таганрога.

В олимпиаде приняли участие студентки ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж».

1 место – Руденко Екатерина, 2 курс, ПЦК «Фортепиано»

2 место – Харитонова Анна, 2 курс, ПЦК «Фортепиано»

 

Преподаватель: Белоус Д.В.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 586 | Добавил: tagmuscol | Дата: 18.04.2016

13 марта 2016 года в Таганрогском музыкальном колледже состоялся III(X) Областной конкурс исполнителей на народных инструментах среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. Конкурс проводился с целью активизации творческих усилий юных исполнителей, совершенствования их профессионального мастерства, выявления талантливых исполнителей, а также широкой популяризации исполнительства на народных инструментах.

В конкурсе приняли участие 153 исполнителя из городов- Сальск, Новочеркасск, Азов, Пролетарск, Таганрога, Ростов, Волгодонск, Шахты и поселков - Орловский, Рассвет, Зимовники, Матвеев Курган, Николаевка, Вареновка, Покровское, Веселый.

Жюри конкурса представляли:

Председатель – Карнаухов Н.В, заслуженный работник культуры РФ, доцент, директор    Таганрогского музыкального колледжа

Члены жюри:

Гагарин А.А., лауреат Международного конкурса

Галицкий Г.В., лауреат Международного конкурса, заслуженный работник культуры РФ.
Жебровская А.С., лауреат Всероссийский и Международных конкурсов, ассистент-стажер, преподаватель РГК им. С.В. Рахманинова
Кисеев Ю.В., почетный работник СПО РФ
Петров М.С., преподаватель ТМК
Помазкин А.Т., лауреат Всероссийского конкурса, методист
Чеботарева Е.М, почетный работник СПО РФ, председатель ПЦК «Инструменты народного оркестра»
Чумаченко С.Г, лауреат Всероссийского конкурса, почетный работник СПО РФ
 

Прослушивания конкурсантов проводились по шести возрастным категориям:
 1-я младшая                   от 7 до 8 лет включительно
 2-я младшая                   от 9 до 10 лет включительно
 1-я средняя                     от 11 до 12 лет включительно
 2-я средняя                     от13 до 14 лет включительно
 Старшая                           от 15 до 16 лет включительно
 Юниор                              от 17 до 18 лет включительно

 Все участники конкурса в основном показали хороший исполнительский уровень, интересные программы и техническую оснащенность. Поэтому члены жюри, помимо дипломов лауреатов и Грамот за участие, сочли возможным присудить три премии «Гран При»

 Мирошникову Илье –ДМШ пос. Рассвет, преп. Полицин А.Н.

 Пастарнак Александру – ДШИ им. В.Н. Еждика, г. Сальск, преп. Светличная Н.Е.

 Бойко Егору – ДШИ г. Шахты, пре. Мануйлов В.А.

 Остальные места распределились следующим образом:

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 742 | Добавил: tagmuscol | Дата: 07.04.2016

1-20 21-40 41-46
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости ТМК
[14.01.2019][Конкурсы]
РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ «ТВОРЧЕСТВО И. С. ТУРГЕНЕВА»
[29.12.2018][Конкурсы]
Поздравляем победителей и призеров Всероссийской олимпиады по психологии!
[20.12.2018][Приказы ТМК]
ПРИКАЗ по ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж" Об утверждении состава государственных комиссий (ГЭК)
[12.12.2018][Концерты]
К Международному дню инвалидов
[01.12.2018][К сведению]
Студенты ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» посетили моноспектакль «Лебединая песня» в ЮРНКЦ А.П. Чехова
[27.11.2018][К сведению]
Регистрация на ЕГЭ в 2019 году
[24.11.2018][Концерты]
Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая 200 - летию со дня рождения И.С. Тургенева, в ГБУСОН РО «Таганрогский ДИПИ №2»
[23.11.2018][Наши выпускники]
Павел Кораблёв - зовущий в замечательное завтра
[15.11.2018][К сведению]
«Молодежь: свобода и ответственность»
[02.11.2018][К сведению]
Большой этнографический диктант
[30.10.2018][Конкурсы]
Областные тургеневские чтения «Великий мастер языка и слова»
[29.10.2018][К сведению]
Программа педагогических чтений.
[29.10.2018][Конкурсы]
Победитель общероссийского конкурса "Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин" работает у нас
[28.10.2018][Конкурсы]
Всероссийский конкурс искусств «Ветер Успеха»
[26.10.2018][К сведению]
Совершенствование профессионального мастерства концертмейстеров колледжа.
[22.10.2018][Конкурсы]
II Областной литературно-поэтический конкурс «РОСТОВСКАЯ ОСЕНЬ»
[21.10.2018][Конкурсы]
Конкурс вокального исполнительства «Содружество талантов»
[15.10.2018][К сведению]
Конкурсы, проводимые ТМК в 2019 году
[19.09.2018][Конкурсы]
Городской творческий фестиваль чтецов «Солженицын вслух» среди студентов учреждений профобразования города Таганрога
[12.09.2018][Студентам]
Посвящение в студенты

Вернуться на главную страницу сайта ТМК

ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж"© 1960 - 2019