ТМК
Поиск


Главная » 2015 » Март » 26 » Отчет о II (XVII) Областном смотре-конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ
15:22
Отчет о II (XVII) Областном смотре-конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ

Смотр-конкурс проводился в ГБОУ СПО РО «Таганрогский музыкальный колледж» 22 марта 2015 года (воскресенье).

Смотр-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ проводился с целью активизации творческих усилий молодых исполнителей, совершенствования их профессионального мастерства, выявления талантливых исполнителей, а также пропаганды и широкой популяризации музыки для духовых и ударных инструментов.

         Смотру-конкурсу предшествовали отборочные прослушивания, проводимые на местах.

            В конкурсе принимали участие учащиеся ДМШ и ДШИ из городов: Ростов-на-Дону, Азов, Новочеркасск, Пролетарск, Таганрог, Шахты,  Белая Калитва, Батайск, ст.Егорлыкская, ст.Кагальник, с.Пешково, с.Чалтырь.

           В день проведения конкурса конкурсантам были выделены кабинеты в ТМК для подготовки к выступлению.         

         Конкурс проводился по трем группам:

МЛАДШАЯ

1-2 года обучения на инструменте

СРЕДНЯЯ

3-4 года обучения на инструменте

СТАРШАЯ

5-6 лет обучения на инструменте

         Оценивали выступления участников конкурса жюри из числа преподавательского состава ТМК, РГК (академии) им. С.В. Рахманинова.

         Порядок выступления на конкурсе определялся заранее в каждой возрастной группе по инструментам.

         Все прослушивания проводились публично, конкурсант исполнял программу наизусть.

         Конкурс проводился по специальностям: блок-флейта, флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, валторна, труба, тенор, баритон, тромбон, туба и ударные инструменты.

         Победители по каждой специальности награждались грамотами, дипломами и ценными подарками. При подборе подарков учитывалась цель воспитания патриотизма, общего развития  и интересов современной молодежи в компьютеризированном обществе – флеш-карты с памятью 8GB

СОСТАВ ЖЮРИ

Полтавский

Валерий Валерьевич

председатель, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ТМК, художественный руководитель и главный дирижер Муниципального духового оркестра г. Таганрога

Серокуров

Николай Федорович

преподаватель, председатель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ТМК

Рудченко

Игорь Викторович

заслуженный артист РФ, доцент кафедры духовых и ударных инструментов РГК им. С.В. Рахманинова

Марый

Иван Федорович

доцент кафедры духовых и ударных инструментов РГК им. С.В. Рахманинова

Верин

Дмитрий Леонидович

старший преподаватель ССМШ (колледжа) при РГК им. С.В. Рахманинова

Шведин

Адольф Петрович

заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ТМК

Пархоменко

Аркадий Николаевич

преподаватель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ТМК

Гержев

Владимир Николаевич

преподаватель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ТМК

Литвинов

Дмитрий Игоревич

преподаватель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ТМК

Саклаков

Александр Николаевич

преподаватель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ТМК

      По окончании прослушивания каждой возрастной группы победители и участники конкурса проводилось награждение.

Лауреат I степени

  1. Ненашева Анастасия ДШИ, ст. Егорлыкская
  2. Ковалев Сергей ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону
  3. Бочарникова Софья ДМШ им. Г.В. Свиридова, г. Ростов-на-Дону
  4. Виденина Елизавета ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону
  5. Ступак Дмитрий ДШИ, г. Таганрог
  6. Карпинский Егор ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог
  7. Лапенко Анастасия ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог
  8. Хайрова Ксения ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманова
  9. Кирпичкова Мария ДМШ, г. Шахты
  10. Травникова Анастасия ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
  11. Горшкова Анастасия ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
  12. Верина Алена ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
  13. Припиков Георгий ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  14. Гавриленко Стефан ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  15. Максимов Александр ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог
  16. Нечипорук Родион ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
  17. Нечипорук Леля ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
  18. Коробов Никита ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону
  19. Шевцов Александр ЭДМШ при Ростовском колледже искусств, г. Ростов-на-Дону
  20. Ширяев Даниил ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  21. Сурменева Алина ДШИ, г. Батайск
  22. Чебыкин Александр ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  23. Тен Арина ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманова
  24. Клушин Виталий ДШИ г. Таганрог
  25. Плешаков Павел ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  26. Гавриленко Василий ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  27. Недолужко Павел ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  28. Казаков Артем ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
  29. Авсецин Евгений ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  30. Недолужко Даниил ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  31. Перекрест Николай ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  32. Буланкин Иван ЭДМШ при РКИ, г. Ростов-на-Дону

Лауреат II степени

  1. Илясов Петр ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону
  2. Радченко Сергей ДШИ им. А.П. Артамонова, г. Ростов-на-Дону
  3. Анищенко Юлия ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  4. Беляева Владислава ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону
  5. Беспалов Антон ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог
  6. Снезская Амелия ДМШ им. М.Ф. Гнесина, г. Ростов-на-Дону
  7. Иванова Александра ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  8. Лаптев Илья ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманова
  9. Абрамян Эрик ДМШ им. М.Ф. Гнесина, г. Ростов-на-Дону
  10. Дударев Кирилл ДМШ, г. Шахты
  11. Горбаческий Максим ДМШ, г. Шахты
  12. Кобизев Илья ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  13. Сахно Артем ДШИ, Белая Калитва
  14. Воробьева Алиса ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов
  15. Чернявский Илья ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  16. Никульникова Ева ДМШ им. П.И.Чайковского, г.Таганрог
  17. Бударин Алексей ДШИ, г. Пролетарск
  18. Петрунько Павел ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  19. Кадыгроб Денис ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  20. Ермолаева Алена ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог
  21. Пряхин Владислав ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  22. Кириченко Арсений ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  23. Кацай Егор ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  24. Энделадзе Амиран ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  25. Печенкин Даниил ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  26. Мартынов Артем ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог
  27. Докидзе Максим ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  28. Чеша Семен ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  29. Коровкин Илья ДМШ им. С.С. Прокофьева, г. Ростов-на-Дону
  30. Бурьянова Ольга ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  31. Игнатенко Иван ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  32. Пономаренко Алексей ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  33. Дубровченко Артем ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону
  34. Чередниченко Максим ДМШ им. Г.В. Свиридова, г. Ростов-на-Дону
  35. Тюменцева Анастасия ДШИ, г. Белая Калитва

Лауреат III степени

  1. Мальчевская Тамила ДШИ, г. Белая Калитва
  2. Артющенко Дарья ДШИ, ст. Егорлыкская
  3. Догадкина Ангелина ДШИ, г. Таганрог
  4. Коваленко Александра ДШИ им. А.П. Артамонова, г. Ростов-на-Дону
  5. Савчук Кристина ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  6. Церюта Софья ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог
  7. Лактионова Анна ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог
  8. Дуличева Алиса ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  9. Булин Георгий ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова, г. Ростов-на-Дону
  10. Костенко Елизавета ДШИ, г. Пролетарск
  11. Тимошенко Глеб ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог
  12. Демиденкова Алина ДМШ им. М.Ф. Гнесина, г. Ростов-на-Дону
  13. Хижко Злата ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  14. Осипов Никита ДМШ им. А.Г. Абузарова, Таганрог
  15. Петрачкова София ДШИ, г. Пролетарск
  16. Кузнецова Лика ДШИ им. С.С. Прокофьева, Азов
  17. Набок Ксюша ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  18. Балибанова Александра ДШИ, г. Таганрог
  19. Шухман Давид ДМШ им. Г.В. Свиридова, г. Ростов-на-Дону
  20. Кузнецова Мария ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
  21. Сидельник Валентин ДШИ, г. Таганрог
  22. Ченцов Георгий ДМШ им. Н.А Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  23. Мельников Владимир ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов
  24. Белин Николай ДМШ им. М.Ф. Гнесина, г. Ростов-на-Дону
  25. Глущенко Михаил ДМШ им. М.Ф. Гнесина, г. Ростов-на-Дону
  26. Петрушенко Константин ДШИ, г. Таганрог
  27. Иванов Даниил ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  28. Харламов Вениамин ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Ростов-на-Дону
  29. Туманин Кирилл ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  30. Ширяев Кирилл ДМШ им. А.Г. Абузарова, г. Таганрог
  31. Беспалов Дмитрий ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  32. Карякин Всеволод ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  33. Лаврик Геннадий ДМШ им. П.И. Чайковского, Ростов-на-Дону
  34. Варданян Юрий ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  35. Плешаков Петр ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  36. Петросян Юрий ДМШ им. Г.В. Свиридова, г. Ростов-на-Дону
  37. Боровой Никита ШМВ, г. Ростов-на-Дону
  38. Перекрест Анастасия ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  39. Степанко Даниил ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  40. Асканов Михаил ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  41. Радченко Дмитрий ДШИ им. С.С. Прокофьева, г. Азов
  42. Величко Кирилл ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Ростов-на-Дону
  43. Задорожный Леонид ШМВ, г. Ростов-на-Дону

  

 

Председатель ПЦК

«Оркестровые духовые и ударные инструменты» ТМК

Серокуров Н.Ф.


Категория:
| Просмотров: 1327 | Добавил: tagmuscol | Теги:  


Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости ТМК
[18.09.2020][Приказы ТМК]
Приказ по ГБПОУ РО ТМК №178/2 от 17.09.2020 "О введении дистанционного обучения с 21 по 24 сентября 2020 г."
[05.09.2020][Конкурсы]
Наша победа в областной Акции «Хочу рассказать…»
[03.09.2020][Студентам]
«Великое кино Великой страны»
[22.08.2020][К сведению]
Ушла из жизни Т. А. Литвинова
[19.08.2020][Приказы ТМК]
Приказ №97/1 от 19.08.2020 "О зачислении в число студентов на 1 курс"
[29.06.2020][Студентам]
"Волонтеры Конституции"
[21.06.2020][Наши выпускники]
Выпускной 2020
[20.06.2020][Приказы ТМК]
Приказ 109/2 от 19.06.20 "Об организации приема в ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» на 2020/21 учебный год"
[10.06.2020][Конкурсы]
Студенты колледжа – Лауреаты Всероссийского конкурса Ансамблей народных инструментов и конкурса Концертмейстерского мастерства.
[01.06.2020][Приказы ТМК]
Приказ 99/2 от 01.06.2020г. "Об изменении приказа об утверждении состава ГЭК"
[29.05.2020][Студентам]
Расписание Государственной итоговой аттестации  2020 г.
[18.05.2020][Приказы ТМК]
Приказ 95/2 от 18.05.2020г. "О завершении образовательного процесса в 2019-20 уч.году с применением электронно-консультационного обучения
[16.04.2020][К сведению]
Л.Н. Голубова
[06.04.2020][Приказы ТМК]
Приказ №83/2 от 06.04.2020г.Об организации образовательной деятельности в рамках режима повышенной готовности в период с 6 по 30 апреля 2020
[04.04.2020][К сведению]
С.И. Овчаренко
[27.03.2020][Приказы ТМК]
"О режиме работы ГБПОУ РО Таганрогский музыкальный колледж"
[26.03.2020][Приказы ТМК]
Приказ №78/2 от 26.03.2020 г. "О режиме работы библиотеки ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж»"
[25.03.2020][Приказы ТМК]
План неотложных мероприятий по предупреждению распостранения коронавирусной инфекции
[17.03.2020][Приказы ТМК]
Приказ по ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж" О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
[14.03.2020][Концерты]
Вечер русской вокальной музыки.

Вернуться на главную страницу сайта ТМК

ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж"© 1960 - 2020


Хостинг от uCoz