ТМК
Поиск


Главная » 2012 » Март » 19 » Отчет о проведении IX ( I ) областного конкурса юных пианистов среди учащихся ДМШ, ДШИ и ДМС «Овация 2012»
23:33
Отчет о проведении IX ( I ) областного конкурса юных пианистов среди учащихся ДМШ, ДШИ и ДМС «Овация 2012»

Отчет о проведении
IX ( I ) областного конкурса юных пианистов
среди учащихся ДМШ, ДШИ и ДМС
«Овация 2012»

На протяжении 18 лет уже стало доброй традицией каждые два года проводить на базе ТМК Открытые зональные конкурсы в поддержку творческого начала молодых дарований. В этом году конкурс впервые получил статус Областного. 17-18 марта Большой концертный зал Таганрогского музыкального колледжа в девятый раз открыл свои двери для юных пианистов Ростовской области. С каждым конкурсом  растет уровень мастерства участников – это единодушно отметили все члены жюри, которые из года в год оценивают их исполнительское мастерство. В этом году в нем приняли участие около 70-ти юных музыкантов из 14-ти населенных пунктов Ростовской области. Более 50-ти педагогов приехали вместе со своими питомцами и их родителями продемонстрировать свою тщательную многолетнюю работу.

Оценивало юные таланты компетентное жюри в составе:

ОСИПЕНКО Сергей Иванович – председатель, Заслуженный деятель искусств Российской федерации, профессор кафедры специального фортепиано Ростовской государственной консерватории (Академии) им. С.В. Рахманинова

ЛУЧАНИНОВА Марина АлексеевнаЗаслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, председатель Предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Таганрогского музыкального колледжа

САХНО Юрий Анатольевич – Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Лауреат Международного конкурса, преподаватель ПЦК «Фортепиано»

БУКША Ольга Владимировна – заведующая отделом камерного и фортепианного ансамбля, преподаватель ПЦК «Фортепиано»

ТАРАСОВА Светлана Сергеевна – преподаватель ПЦК «Фортепиано»

В организации и подготовке конкурса принимали активное участие администрация ТМК, все преподаватели и студенты ПЦК «Фортепиано». А помог блестяще провести конкурс, внося праздничную нотку в течение конкурса и демонстрируя свои артистические возможности, студент I курса ПЦК «Хоровое дирижирование»  Миша Василенко

Абсолютно все участники конкурса награждены грамотами (лауреаты трех степеней, дипломанты, участники) и ценными подарками – в зависимости от занятой позиции. Все преподаватели получили дипломы (соответственно – за подготовку лауреата(-тов), дипломанта(-тов), участника(-ков) конкурса). Так же присуждены специальные призы «За лучшее исполнение…» и специальные дипломы получили самые юные участники конкурса.

Возрастная категория I «А» (6-8 лет)

I премия:                  АБРАМЯН Кирилл
          
8 лет
           п. Целина, ДШИ
           преподаватель Соловьёва Любовь Григорьевна

АРИСТОВА Елена
          
дата рождения: 11 сентября 2003 г.
          
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
           преподаватель Кузнецова Татьяна Михайловна

РАДЧЕНКО Екатерина
          
г. Ростов-на-Дону, ДШИ им. Артамонова
           преподаватель Карпинская Ольга Сергеевна

II премия:                 КОРОЧКИН Иван
          
дата рождения: 12 января 2004 г.
          
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
           преподаватель Третьякова Инна Николаевна

III премия:                БЕЛЯВЦЕВ Александр
          
дата рождения: 25 марта 2004 г.
          
г. Таганрог, ДМШ №3
           преподаватель Хандюкова Эмма. Николаевна

                                    МАЛЛАЕВА Софья
          
с. Ремонтное, ДМШ
           преподаватель Зайцева Людмила Павловна

Дипломанты:           АНДРИЯНОВА Дарья
          
дата рождения: 23 ноября 2004 г.
          
г. Таганрог, ДМШ №3
           преподаватель Борисова Наталья Борисовна

ЛИВШИНА Арина
          
дата рождения: 24 августа 2004 г.
          
п. Матвеев-Курган, ДШИ
           преподаватель Казимирова Татьяна Александровна

ПУШКАРСКАЯ Елизавета
          
дата рождения: 10 февраля 2004 г.
          
г. Таганрог, ДМШ №3
           преподаватель Нефёдова Светлана Николаевна

РОМАНЕНКО Валерия
          
дата рождения: 26 января 2004 г.
          
г. Сальск, ДШИ
           преподаватель Доброва Елена Викторовна

Диплом
«За лучшее
исполнение
пьесы»:
                     
МАКСИМЕНКО Захар
                                      
дата рождения: 27 июня 2003 г.
                                              
        г. Пролетарск, ДШИ
                                       преподаватель Шевцова Наталия Александровна

Дипломы
«Самому юному
исполнителю»:
        
АТАНЕЛОВА Алиса
                                  
      дата рождения: 20 июля 2006 г.
                                                          
с. Покровское, ДШИ
                                        преподаватель Кондакова Ирина Викторовна

ПАЛИЙ Михаил
          
дата рождения: 16 ноября 2005 г.
          
с. Покровское, ДШИ
           преподаватель Мезенцева Валентина Александровна

Возрастная категория I «Б» (9-10 лет)

I премия:                  КУЗЬМИНА Наталья
          
дата рождения: 20 мая 2002 г.
          
г. Таганрог, ДШИ
           преподаватель Литвиненко Ирина Анатольевна

СТАРЦЕВА Софья
          
дата рождения: 17 июля 2002 г.
          
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
           преподаватель Кузнецова Татьяна Михайловна

ШУЛЬГА Владислав
          
г. Сальск, ДШИ
           преподаватель Пастухова Ирина Владимировна


II премия:                 БЕЛЕЦКИЙ Антон
          
дата рождения: 3 октября 2001 г.
          
г. Таганрог, ДШИ
           преподаватель Чернявская Галина Геннадьевна

БРОВЧЕНКО Виктория
          
10 лет
           п. Целина, ДШИ
           преподаватель Мордвинова Татьяна Валентиновна

III премия:                МУЖЕНКО Валерия
          
дата рождения: 22 апреля 2002 г.
          
г. Сальск, ДШИ
           преподаватель Доброва Елена Викторовна

ЮРЧЕНКО Анастасия
          
дата рождения: 26 марта 2002 г.
          
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
           преподаватель Кузнецова Татьяна Михайловна

Дипломант:            ДМИТРИЕНКО Алина
          
с. Ремонтное, ДШИ
           преподаватель Зайцева Людмила Павловна

Диплом
«За лучшее
исполнение
произведения
крупной формы»:     
МЕЩЕРЯКОВА Влада
                                       
дата рождения: 14 сентября 2001 г.
                                                           
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
                                        преподаватель Кравцова Светлана Анатольевна

Возрастная категория II (11-13 лет)

I премия:                  ВАСИЛЬЕВА Евгения
          
дата рождения: 23 декабря 2000 г.
          
г. Таганрог, ДМШ №3
           преподаватель Хандюкова Эмма Николаевна

II премия:                 ДЕУЛИНА Елена
          
дата рождения: 3 июня 1998 г.
          
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
           преподаватель Кузнецова Татьяна Михайловна

КАЛАБУХОВА Александра
          
дата рождения: 23 сентября 1998 г.
          
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
           преподаватель Борцова Нинель Ивановна

ПРЫХНЕНКО Олег
          
дата рождения: 28 ноября 1999 г.
          
г. Таганрог, ДШИ
           преподаватель Грекова Галина Яковлевна

III премия:                РУДЕНКО Екатерина
          
дата рождения: 1 августа 1999 г.
          
г. Таганрог, ДМШ №3
           преподаватель Хандюкова Эмма Николаевна

СТОРОЖЕВА Ксения
          
дата рождения: 28 апреля 1998 г.
          
с. Покровское, ДШИ
           преподаватель Мезенцева Валентина Александровна

Дипломы:                УЛЫБЫШЕВА Дарья
          
дата рождения: 28 мая 1999 г.
          
г. Азов, ДШИ
           преподаватель Багдасарова Ирина Николаевна

Возрастная категория III (14-16 лет)

I премия:                  не присуждена

II премия:                 ЖУКОВ Андрей
          
дата рождения: 3 мая 1997 г.
           с. Покровское, ДШИ
           преподаватель Кондакова Ирина Викторовна

III премия:                НИКИТОВА Елизавета
          
дата рождения: 29 мая 1997 г.
           г. Сальск, ДШИ
           преподаватель Арькова Елена Анатольевна


Категория:
| Просмотров: 2002 | Добавил: Дормидонт | Теги:  


Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости ТМК
[18.10.2021][Конкурсы]
ПОБЕДА ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ «ТВОРЧЕСТВО А.С. ПУШКИНА»
[27.09.2021][К сведению]
Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы
[25.09.2021][Студентам]
"Свои"
[13.09.2021][К сведению]
На 75 году ушел из жизни Владимир Иванович Чеботарев.
[31.08.2021][Конкурсы]
Поздравляем победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»!
[26.08.2021][Студентам]
ПРИКАЗ по ГБПОУ РО "ТМК" о вселении в студенческое общежитие № 142/2 от 26.08.2021
[20.08.2021][Приказы ТМК]
Приказ по ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж" №59/1 от 20.08.2021 "О зачислении"
[12.08.2021][Абитуриенту]
Список рекомендованных к зачислению в ТМК 2021
[05.08.2021][Абитуриенту]
Расписание вступительных испытаний 2-й волны
[14.07.2021][Абитуриенту]
Результаты вступительных испытаний 12-13 июля 2021 года -1 этап
[26.06.2021][Абитуриенту]
Расписание вступительных экзаменов 2021 года
[26.06.2021][Студентам]
Волонтерское движение ТМК
[09.06.2021][Студентам]
Открой Таганрог по-новому
[05.06.2021][Студентам]
Мы выбираем здоровый образ жизни!
[17.05.2021][Студентам]
Квест-экскурсия «Любимый город Таганрог!»
[29.04.2021][Конкурсы]
Студенты ПЦК «Инструменты народного оркестра» – Лауреаты Всероссийских конкурсов
[27.04.2021][К сведению]
Экскурсия по Военно-историческому музею города Таганрога
[26.04.2021][Конкурсы]
И снова победы
[24.04.2021][Концерты]
Отчетный концерт отделения струнных инструментов
[18.04.2021][Концерты]
Отчетный концерт специальности "Инструменты народного оркестра"

Вернуться на главную страницу сайта ТМК

ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж"© 1960 - 2021


Хостинг от uCoz