ТМК
Поиск


Главная » 2011 » Апрель » 20 » Отчёт о Втором Зональном конкурсе ансамблей народных инструментов учащихся ДМШ и ДШИ им. В.В. Хватова
12:24
Отчёт о Втором Зональном конкурсе ансамблей народных инструментов учащихся ДМШ и ДШИ им. В.В. Хватова
Отчёт о Втором Зональном конкурсе
ансамблей народных инструментов
учащихся ДМШ и ДШИ
им. В.В. Хватова
        17 апреля 2011 года в Таганрогском музыкальном колледже прошёл Второй Зональный конкурс ансамблей народных инструментов учащихся ДМШ и ДШИ им. В.В. Хватова. Этот конкурс приурочен к 110-летию со дня рождения Василия Васильевича Хватова.  Конкурс ансамблей, проходивший во второй раз, собрал большее количество участников, расширилась и  конкурсная география. Кроме традиционно представленных ДМШ и ДШИ г.Таганрога, Матвеево-Курганского и Неклиновского районов в этот раз в конкурсе участвовали ансамбли из г.Новочеркасска и г.Пролетарска. Также были присланы заявки из других городов и районов Ростовской области, но, к сожалению, не все смогли приехать.

       В состав жюри конкурса вошли:

          Председатель -  Галицкий Геннадий Викторович – лауреат Международного конкурса, почетный работник среднего профессионального образования РФ, преподаватель ПЦК «Инструменты народного оркестра» ТМК

            Гагарин Андрей Андреевич – лауреат Международного конкурса, преподаватель, председатель ПЦК «Инструменты народного оркестра» ТМК

            Овчаренко Игорь Михайлович – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ПЦК «Инструменты народного оркестра» ТМК

            Чумаченко Сергей Гаврилович – лауреат Всероссийского конкурса, преподаватель ПЦК «Инструменты народного оркестра», художественный руководитель и дирижер Оркестра русских народных инструментов ТМК

            Организационную работу осуществляли ответственные секретари:

            Помазкин Андрей Тиборович - преподаватель ПЦК «Инструменты народного оркестра», методист ТМК

            Федулеева Алла Васильевна - преподаватель ПЦК «Инструменты народного оркестра» ТМК

       В результате работы конкурса места распределились следующим образом:

ОДНОРОДНЫЕ АНСАМБЛИ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ 

Младшая группа

I место -  Дуэт балалаечников «Наигрыш» Зубов Андрей, Попов Владислав МОУ ДОД ДМШ № 3, г. Новочеркасск, руководитель: Каплина Надежда Александровна, концертмейстер: Куличева Татьяна Васильевна.

II место - Дуэт гитаристов «Веселые струны»

МОУ ДОД ДМШ № 2, г. Новочеркасск Лазаренко Данил, Гридин Александр, руководитель: Каплина Надежда Александровна.

III место - Дуэт баянистов «Удальцы» МОУ ДОД ДМШ № 3, г. Таганрог Удовенко Тимофей,Удовенко Дмитрий, руководитель: Лысенко Раиса Михайловна;    Квартет домристов МОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог Кихтев Никита, Орехов Андрей, Калугин Виталий, Буянова Дарья руководитель: Андреев Александр Николаевич, концертмейстер: Казакова Елена Геннадьевна

Средняя группа

I место - Дуэт аккордеонистов МОУ ДОД ДШИ, г. Пролетарск Шелудченко Владислав, Фоменко Дмитрий Руководитель: Игнатенко Евгения Николаевна

II место Ансамбль гитаристов «Фанданго» МОУ ДОД ДМШ № 2, г. Новочеркасск Ананьевский Евгений, Оробец Никита, Обухов Данил, Мосейчук Александр, Важинская Виктория, Лущан Павел, Андреев Александр руководитель: Каплина Надежда Александровна; Дуэт аккордеонистов «Гвардейцы» МОУ ДОД ДМШ № 3, г. Таганрог Томилин Евгений, Рябущенко Сергей

Руководитель: Петрова Наталья Николаевна; Трио гитаристов «Консона» МОУ ДОД ДМШ, с. Вареновка Бурда Георгий, Евсегнеев Владислав, Швец Александр руководитель: Гоманенко Инна Юрьевна

III место - Дуэт домристов МОУ ДОД ДМШ № 3, г. Таганрог Маловичко Вадим, Чикунова Алина руководитель: Калмыкова Елена Васильевна, концертмейстер: Корнилова Марина Владимировна; Трио гитаристов «Виуэла» МОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Таганрог Валанчус Марина, Игнатович Владислав, Буянов Даниил Руководитель: Петровская Валентина Валерьевна;  Квартет аккордеонистов «Бриз» МОУ ДОД ДМШ № 3, г. Таганрог Крыштоп Сергей, Шеховцов Александр, Пак Любовь, Санкин Сергей руководитель: Бодрова Валентина Михайловна; Ансамбль гитаристов «Аккорд» МОУ ДОД ДШИ, с. Покровское Кулибаба Андрей, Жовмирук Эдуард, Колпаченко Анатолий, Гордеенко Екатерина, Каминский Илья Руководитель: Поддубная Светлана Владимировна

 

Старшая группа

I место - Дуэт гитаристов «Элегия» МОУ ДОД ДШИ, г. Таганрог

Левкович Кристина, Золкин Александр руководитель: Багновский Олег Владиславович

II место – не присуждалось

III место - Дуэт гитаристов «Дуэт» МОУ ДОД ДШИ, с Покровское

Кулибаба Андрей, Жовмирук Эдуард руководитель: Поддубная Светлана Владимировна

 

СМЕШАННЫЕ АНСАМБЛИ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Старшая группа

Дуэт МОУ ДОД ДШИ, г. Пролетарск Павленко Дмитрий (гитара), Кочура Максим (домра) руководитель: Якуша Игорь Александрович

 

СМЕШАННЫЕ АНСАМБЛИ

С УЧАСТИЕМ НАРОДНЫХ И АКАДЕМИЧЕСКИХ

ИНСТРУМЕНТОВ

 

Средняя группа

I место - Дуэт «Нотки» МОУ ДОД ДМШ № 3, г. Таганрог

Кононова Таисия (балалайка), Гагарина Екатерина (фортепиано)

Руководители: Гагарина Марина Михайловна, Осипова Татьяна Анатольевна

II место - Дуэт «Звонкие струны» МОУ ДОД ДМШ, с. Вареновка

Иванченко Маргарита (скрипка), Евсегнеев Владислав (гитара) Руководители: Клец Татьяна Александровна, Гоманенко Инна Юрьевна

III место - Ансамбль «Альтаир» МОУ ДОД ДМШ, с. Вареновка

Пироженко Дмитрий, Бомбин Александр, Черевков Александр, Куколева Лариса, Савченко Мария, Уварова Анастасия, Величко Инна, Иванченко Маргарита, Ачкасова Ольга, Смирнова Дарья

Руководители: Пироженко Николай Федорович, Клец Татьяна Александровна.

        Так же единогласным решением жюри был присужден Гран-при конкурса. Обладателями Гран-при стали воспитанники Игнатенко Евгении Николаевны из г. Пролетарска - Трио аккордеонистов «Сюрприз» в составе: Крышкина Алина, Шелудченко Владислав, Фоменко Дмитрий.

            По окончании конкурсных прослушиваний прошел концерт студентов Ростовской государственной консерватории (академии) им. С.В. Рахманинова (класс ансамбля старшего преподавателя, лауреата Международного конкурса Терещенко В.В.). Награждение лауреатов и подведение итогов провел председатель жюри конкурса Г.В. Галицкий. Участникам конкурса были высказаны ценные пожелания и рекомендации. Это несомненно должно еще более повысить профессионализм и положительно повлиять на   развитие ансамблевого исполнительства на народных инструментах в нашем регионе.


Категория:
| Просмотров: 1786 | Добавил: tagmuscol | Теги:  


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости ТМК
[24.11.2021][Студентам]
О регистрации на ЕГЭ
[15.11.2021][Студентам]
Волонтеры Всероссийской переписи населения
[14.11.2021][Концерты]
Музыка жизни
[10.11.2021][Студентам]
XXVI Димитриевские образовательные чтения
[23.10.2021][Конкурсы]
ПОБЕДА ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ «ТВОРЧЕСТВО М.А. БУЛГАКОВА. РОМАН “МАСТЕР И МАРГАРИТА”»
[18.10.2021][Конкурсы]
ПОБЕДА ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ «ТВОРЧЕСТВО А.С. ПУШКИНА»
[27.09.2021][К сведению]
Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы
[25.09.2021][Студентам]
"Свои"
[13.09.2021][К сведению]
На 75 году ушел из жизни Владимир Иванович Чеботарев.
[31.08.2021][Конкурсы]
Поздравляем победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»!
[26.08.2021][Студентам]
ПРИКАЗ по ГБПОУ РО "ТМК" о вселении в студенческое общежитие № 142/2 от 26.08.2021
[20.08.2021][Приказы ТМК]
Приказ по ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж" №59/1 от 20.08.2021 "О зачислении"
[12.08.2021][Абитуриенту]
Список рекомендованных к зачислению в ТМК 2021
[05.08.2021][Абитуриенту]
Расписание вступительных испытаний 2-й волны
[14.07.2021][Абитуриенту]
Результаты вступительных испытаний 12-13 июля 2021 года -1 этап
[26.06.2021][Абитуриенту]
Расписание вступительных экзаменов 2021 года
[26.06.2021][Студентам]
Волонтерское движение ТМК
[09.06.2021][Студентам]
Открой Таганрог по-новому
[05.06.2021][Студентам]
Мы выбираем здоровый образ жизни!
[17.05.2021][Студентам]
Квест-экскурсия «Любимый город Таганрог!»

Вернуться на главную страницу сайта ТМК

ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж"© 1960 - 2021


Хостинг от uCoz