ТМК
Поиск


Главная » 2014 » Март » 19 » Овация 2014 - итоги
22:53
Овация 2014 - итоги

На протяжении 20 лет уже стало доброй традицией каждые два года проводить на базе ТМК Открытый конкурс в поддержку творческого начала молодых дарований. Два года назад конкурс впервые статус Областного. 15-16 марта Большой концертный зал Таганрогского музыкального колледжа в юбилейный десятый раз открыл свои двери юным музыкантам Юга России. С каждым конкурсом растет уровень мастерства участников – это единодушно отметили все члены жюри, которые из года в год оценивают их исполнительское мастерство. В этом году в нем приняли участие более 100 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств из 21-го населенного пункта Ростовской области, Впервые в конкурсе приняли участие пятеро жителей Карачаево-Черкесии (все стали лауреатами). Более 60-ти педагогов приехали вместе со своими питомцами и их родителями продемонстрировать свою тщательную многолетнюю работу.

Цель конкурса: выявление одаренных учащихся, содействия их творческому развитию, повышения профессионального уровня обучения в ДМШ, ДШИ, ДМС и колледжей, укрепления их творческих связей.

Конкурсные выступления юных пианистов оценивало компетентное жюри в составе:

СУРИН Евгений Александрович – председатель, Заслуженный работник Высшей школы Российской федерации, профессор кафедры «Специальное фортепиано» Ростовской государственной консерватории (Академии) им. С.В. Рахманинова

ЛУЧАНИНОВА Марина Алексеевна – Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, член правления Таганрогского музыкального общества, председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Таганрогского музыкального колледжа

САХНО Юрий Анатольевич – Лауреат Международного конкурса, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, член правления Таганрогского музыкального общества, преподаватель ПЦК «Фортепиано»

БУКША Ольга Владимировна – председатель предметно-цикловой комиссии «Камерный и фортепианный ансамбли», преподаватель ПЦК «Фортепиано»

    ТАРАСОВА Светлана Сергеевна – преподаватель ПЦК «Фортепиано»

В организации, подготовке и проведении конкурса принимали активное участие администрация ТМК, все преподаватели и студенты ПЦК «Фортепиано». Большую помощь в качестве администратора концертного зала оказала концертмейстер вокального отделения Ольга Валентиновна Шаповалова. Награждение победителей и участников конкурса проводил Александр Сергеевич Шпак, композитор, преподаватель колледжа, член Ростовской организации Союза композиторов России. В качестве одного из соведущих выступила студентка I курса теоретического отделения Надежда Улецкая. Нельзя не отметить заметный вклад в успешное проведение конкурса настройщика колледжа Николая Андреевича Мищенко, который в течение двух конкурсных дней обеспечивал достойное звучание нашего концертного рояля.

Абсолютно все участники конкурса награждены грамотами (лауреаты трех степеней, дипломанты, участники) и ценными подарками – в зависимости от занятой позиции. Все преподаватели получили дипломы (соответственно – за подготовку лауреата(-тов), дипломанта(-тов), участника(-ков) конкурса).

Жюри отметило специальным призом «За высокое профессиональное мастерство» преподавателя Зеленчукской детской школы искусств (п. Нижний Архыз) Елену Ивановну Дроботову (5 лауреатов различных степеней!) и преподавателя Таганрогской детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского Татьяну Михайловну Кузнецову (5 лауреатов различных степеней!) Отдельным поощрительным призом жюри конкурса наградило преподавателей детской музыкальной школы с. Ремонтное.

Победители конкурса

Возрастная категория I «А» (6-8 лет)

Лауреаты
I премии:

НОСИКОВА Анжелика
дата рождения: 8 ноября 2005 г.
г. Таганрог, ДМШ им А.Г. Абузарова»
преподаватель Нефёдова Светлана Николаевна

ПАВЛОВ Федор
дата рождения: 14 апреля 2005 г.
г. Ростов-на-Дону, ДШИ им. Г.М. Балаева
преподаватель Александрович Людмила Владимировна

ТОКАРЧУК Елена
дата рождения: 25 июля 2005 г.
г. Ростов-на-Дону, ССМШ (колледж) при РГК(А) им. С.В. Рахманинова
преподаватель Певзнер Ольга Михайловна

ЯКОПОВА Мария
дата рождения: 17 февраля 2007 г.
п. Нижний Архыз (Карачаево-Черкесской респ.),
Зеленчукская ДШИ
преподаватель Дроботова Елена Ивановна

Лауреаты
II премии:

БИРЮКОВА Любовь
дата рождения: 6 июня 2006 г.
г. Ростов-на-Дону, ДШИ им. А.П. Артамонова (№2)
преподаватель Жерихова Татьяна Васильевна

КАЦАЙ Полина
дата рождения: 30 апреля 2005 г.
г. Ростов-на-Дону,
ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова
преподаватель Саркисьянц Ирина Анатольевна

ПАЛИЙ Михаил
дата рождения: 16 ноября 2005 г.
с. Покровское, ДШИ
преподаватель Мезенцева Валентина Александровна

РОМАНЕНКО Анна
дата рождения: 13 ноября 2006 г.
г. Сальск, ДШИ им. В.Н. Еждика
преподаватель Доброва Елена Викторовна

СЛОБОДНЮК Александра
дата рождения: 22 июня 2005 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Кравцова Светлана Анатольевна

ТАРАСОВА Мария
дата рождения: 28 февраля 2006 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Кузнецова Татьяна Михайловна

Лауреаты
III премии:

ВОРОНКОВА Марина
дата рождения: 3 апреля 2005 г.
г. Ростов-на-Дону, ССМШ (колледж) при РГК(А) им. С.В. Рахманинова
преподаватель Певзнер Ольга Михайловна

ПРОЦЕНКО Дарья
дата рождения: 12 апреля 2006 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Мотылёва Нина Александровна

РАДЧЕНКО Сергей
дата рождения: 8 октября 2006 г.
г. Ростов-на-Дону, ДШИ им. А.П. Артамонова (№2)
преподаватель Карпинская Ольга Сергеевна

РЫЛЕЦКАЯ Анна
дата рождения: 7 июля 2005 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Борцова Нинель Ивановна

ХАРИТОНОВ Алексей
дата рождения: 28 ноября 2005 г.
п. Нижний Архыз (Карачаево-Черкесской респ.),
Зеленчукская ДШИ
преподаватель Дроботова Елена Ивановна

ШПИНОВА Дарья
дата рождения: 23 июля 2005 г.
п. Рассвет, ДШИ
преподаватель Харабаджахова Елена Мкртычевна

Дипломанты
конкурса:

АТАНЕЛОВА Алиса
дата рождения: 20 июля 2006 г.
с. Покровское, ДШИ
преподаватель Кондакова Ирина Викторовна

ГОРИНА Полина
дата рождения: 15 сентября 2006 г.
г. Ростов-на-Дону, ДШИ им. А.П. Артамонова (№2)
преподаватель Зурнаджиева Татьяна Владимировна

ГРИГОРОВА Руслана
дата рождения: 15 февраля 2006 г.
г. Пролетарск, ДШИ
преподаватель Шевцова Наталия Александровна

ДОНЧЕНКО Алина
дата рождения: 25 июля 2005 г.
г. Сальск, ДШИ им. В.Н. Еждика
преподаватель Шишкина Лариса Валерьевна

КАРПОВ Игорь
дата рождения: 22 марта 2006 г.
г. Таганрог, ДШИ
преподаватель Иванов Алексей Михайлович

ЗАЙЦЕВА Галина
дата рождения: 10 марта 2006 г.
с. Покровское, ДШИ
преподаватель Кондакова Ирина Викторовна

РЫЖОВА Юлия
дата рождения: 10 февраля 2006 г.
г. Таганрог, ДШИ
преподаватель Мурадова Анна Грантовна

СЕВЕРЧУКОВ Илья
дата рождения: 7 августа 2005 г.
г. Пролетарск, ДШИ
преподаватель Шевцова Наталия Александровна

УКРАИНЦЕВА Александра
дата рождения: 20 ноября 2005 г.
г. Аксай, ДШИ
преподаватель Рыманова Елена Николаевна

ЦЫБУЛЕВСКАЯ Татьяна
дата рождения: 27 августа 2005 г.
с. Ремонтное, ДМШ
преподаватель Бражкина Екатерина Фёдоровна

ШЕНШИНА Елизавета
дата рождения: 18 апреля 2005 г.
г. Таганрог, ДШИ
преподаватель Литвиненко Ирина Анатольевна

Возрастная категория I «Б» (9-10 лет)

Лауреат
Гран-При:

НАЗАРЕНКО Иван
дата рождения: 17 января 2004 г.
п. Нижний Архыз (Карачаево-Черкесской республики),
Зеленчукская ДШИ
преподаватель Дроботова Елена Ивановна

Лауреаты
I
премии:

АРИСТОВА Елена
дата рождения: 11 сентября 2003 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Кузнецова Татьяна Михайловна

БАРОНОВА Анастасия
дата рождения: 3 сентября 2003 г.
г. Ростов-на-Дону, ДШИ им. А.П. Артамонова (№2)
преподаватель Зурнаджиева Татьяна Владимировна

ЛУКАШ Анна
дата рождения: 8 июня 2004 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Кузнецова Татьяна Михайловна

ПЕТРЕНКО Елизавета
дата рождения: 26 августа 2003 г.
г. Аксай, ДШИ
преподаватель Зинченко Елена Владимировна

Лауреаты
I
I премии:

БЕЛЯВЦЕВ Александр
дата рождения: 25 марта 2004 г.
г. Таганрог, ДМШ им. А.Г. Абузарова»
преподаватель Хандюкова Эмма Николаевна преподаватель Карпинская Ольга Сергеевна

КОРОЧКИН Иван
дата рождения: 8 января 2004 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Третьякова Инна Николаевна

РАДЧЕНКО Екатерина
дата рождения: 1 мая 2003 г.
г. Ростов-на-Дону, ДШИ им. А.П. Артамонова (№2)

СТРЕЛЕЦ Ирина
дата рождения: 9 июня 2003 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Букша Ольга Владимировна

Лауреаты
III премии:

ГЯВЧЕНЕН Валентина
дата рождения: 16 сентября 2004 г.
п. Матвеев-Курган, ДШИ
преподаватель Монченко Рита Леонидовна

ДАВЫДКОВА Мария
дата рождения: 20 апреля 2004 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Букша Ольга Владимировна

ЗВЯГИНА Александра
дата рождения: 20 августа 2004 г.
г. Сальск, ДШИ им. В.Н. Еждика
преподаватель Хаустова Светлана Николаевна

МИНАСЯН Софья
дата рождения: 19 августа 2004 г.
г. Волгодонск, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
преподаватель Рябчинская Инга Борисовна

ПАКРИШ Даниил
дата рождения: 9 сентября 2004 г.
п. Целина, ДШИ
преподаватель Исаева Людмила Владимировна

ЦЫМБАЛОВА Милалика
дата рождения: 2 марта 2005 г.
п. Целина, ДШИ
преподаватель Мордвинова Татьяна Валентиновна

Дипломанты
конкурса:

КНЫШ Полина
дата рождения: 22 марта 2003 г.
с. Вареновка, ДШИ
преподаватель Писарева Елена Георгиевна

ЛИВШИНА Арина
дата рождения: 24 августа 2004 г.
п. Матвеев-Курган, ДШИ
преподаватель Казимирова Татьяна Александровна

МАЛЛАЕВА Софья
дата рождения: 15 октября 2003 г.
с. Ремонтное, ДМШ
преподаватель Зайцева Людмила Павловна

ОВЧАРОВ Иван
дата рождения: 17 августа 2003 г.
г. Ростов-на-Дону, ДШИ им. Г.М. Балаева
преподаватель Ховякова Галина Юрьевна

ПОКАТИЛО Ульяна
дата рождения: 27 июля 2003 г.
п. Глубокий, ДШИ
преподаватель Павленко Татьяна Владиславовна

РОМАНОВ Михаил
дата рождения: 21 июня 2004 г.
г. Ростов-на-Дону, ДШИ им. Г.М. Балаева
преподаватель Ховякова Галина Юрьевна

СОРОКИНА Валерия
дата рождения: 1 декабря 2004 г.
г. Сальск, ДШИ им. В.Н. Еждика
преподаватель Хаустова Светлана Николаевна

ХАРСЕЕВА Вероника
дата рождения: 18 июня 2003 г.
г. Азов, ДШИ
преподаватель Альховая Оксана Сергеевна

ХАРИТОНОВ Михаил
дата рождения: 30 апреля 2003 г.
г. Константиновск, ДШИ
преподаватель Кретова Татьяна Валерьевна

ЯВОНОВА Мария
дата рождения: 15 июня 2003 г.
г. Таганрог, ДШИ
преподаватель Клушина Ольга Леонидовна

Возрастная категория II (11-13 лет)

Лауреаты
I
премии:

ГУБСКАЯ Валерия
дата рождения: 18 июня 2001 г.
г. Новочеркасск, ДМШ им. П. И. Чайковского
преподаватель Ожередова Ксения Анатольевна

КУЗЬМИНА Наталья
дата рождения: 20 мая 2002 г.
г. Таганрог, ДШИ
преподаватель Литвиненко Ирина Анатольевна

ШУЛЬГА Владислав
дата рождения: 21 июня 2001 г.
г. Сальск, ДШИ им. В.Н. Еждика
преподаватель Пастухова Ирина Владимировна

Лауреаты
II премии:

ВАСИЛЬЕВА Евгения
дата рождения: 23 декабря 2000 г.
г. Таганрог, ДМШ им А.Г. Абузарова
преподаватель Хандюкова Эмма Николаевна

СТАРЦЕВА Софья
дата рождения: 17 июля 2002 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Кузнецова Татьяна Михайловна

ЮРЧЕНКО Анастасия
дата рождения: 26 марта 2002 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Кузнецова Татьяна Михайловна

Лауреаты
III премии:

АБРАМЯН Стелла
дата рождения: 26 февраля 2003 г.
г. Пролетарск, ДШИ
преподаватель Баленко Ольга Адольфовна

БРОВЧЕНКО Виктория
дата рождения: 10 января 2002 г.
п. Целина, ДШИ
преподаватель Мордвинова Татьяна Валентиновна

ЛИТВИНОВА Екатерина
дата рождения: 9 января 2001 г.
г. Новочеркасск, ДМШ им. С.В. Рахманинова»
преподаватель Ожередова Ксения Анатольевна

МЕЩЕРЯКОВА Влада
дата рождения: 14 сентября 2001 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Кравцова Светлана Анатольевна

ХАЧИРОВ Лев
дата рождения: 15 января 2002 г.
Карачаево-Черкесская респ., п. Нижний Архыз
Зеленчукская ДШИ
преподаватель Дроботова Елена Ивановна

Дипломанты
I степени:

ПЕНЗЕНКО Дарья
дата рождения: 21 ноября 2001 г.
г. Азов, ДШИ
преподаватель Долженко Ольга Энеевна

ХАРЧЕНКО Екатерина
дата рождения: 20 июня 2002 г.
г. Ростов-на-Дону, ДШИ имени А.П. Артамонова (№2)
преподаватель Жерихова Татьяна Васильевна

ЯКОВЛЕВА София
дата рождения: 16 апреля 2002 г.
г. Азов, ДШИ
преподаватель Клебан Валентина Николаевна

Дипломанты
II степени:

КОЗУБОВА Наталья
дата рождения: 24 октября 2000 г.
п. Рассвет, ДШИ
преподаватель Федоренко Ирина Владимировна

Дипломанты
III степени:

БОРОЗЕНЕЦ Екатерина
дата рождения: 22 ноября 2001 г.
г. Таганрог, ДШИ
преподаватель Клушина Ольга Леонидовна

МУЖЕНКО Валерия
дата рождения: 22 февраля 2002 г.
г. Сальск, ДШИ им. В.Н. Еждика
преподаватель Доброва Елена Викторовна

СОРОКИНА Елизавета
дата рождения: 19 августа 2000 г.
г. Константиновск, ДШИ
преподаватель Станова Алёна Викторовна

Возрастная категория III (14-16 лет)

Лауреат
Гран-При:

КАЛАБУХОВА Александра
дата рождения: 23 сентября 1998 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Лучанинова Марина Алексеевна

Лауреат
I премии:

ХАРИТОНОВА Анна
дата рождения: 8 ноября 1998 г.
Карачаево-Черкесская респ., п. Нижний Архыз
Зеленчукская ДШИ
преподаватель Дроботова Елена Ивановна

Лауреаты
II премии:

ПРЫХНЕНКО Олег
дата рождения: 28 ноября 1999 г.
г. Таганрог, ДШИ
преподаватель Грекова Галина Яковлевна

РУДЕНКО Екатерина
дата рождения: 1 августа 1999 г.
г. Таганрог, ДМШ им А.Г. Абузарова
преподаватель Хандюкова Эмма Николаевна

Лауреаты
III премии:

БЕЛОГЛАЗОВА Анна
дата рождения: 13 июня 1998 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Алексеева Татьяна Александровна

Дипломант
I степени:

МОРОЗЕНКО Юлия
дата рождения: 1 октября 1998 г.
г. Таганрог, ДШИ
преподаватель Литвиненко Ирина Анатольевна

Дипломанты
II степени:

КОРАБЛЁВ Константин
дата рождения: 29 января 2000 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Тотоева Нина Александровна

ЧЕШКО Вероника
дата рождения: 12 февраля 2000 г.
г. Таганрог, ДМШ им. П.И. Чайковского
преподаватель Павлищева Вера Владимировна

Дипломанты
III степени:

АНДРЕЯЩЕНКО Михаил
дата рождения: 27 февраля 2000 г.
п. Глубокий, ДШИ
преподаватель Горшенина Ирина Григорьевна

БАТАЛОВ Максим
дата рождения: 9 августа 1998 г.
п. Глубокий, ДШИ
преподаватель Лисянская Инна Александровна

БОРЗЫХ Дарья
дата рождения: 26 ноября 1999 г.
п. Рассвет, ДШИ
преподаватель Федоренко Ирина Владимировна

ГОРВИЦ Валерия
дата рождения: 3 декабря 1999 г.
г. Батайск, ДШИ
преподаватель Каплина Марина Ивановна

КАРАХАНОВА Элина
дата рождения: 16 августа 1997 г.
с. Ремонтное, ДМШ
преподаватель Зайцева Людмила Павловна




 

Юные пианисты, не вошедшие по результатам выступления в число лауреатов и дипломантов, были награждены дипломами за участие в конкурсе.

 

Отчет о проведении X ( II ) Областного конкурса юных пианистов среди учащихся ДМШ и ДШИ «Овация» 15-16 марта 2014 г. (скачать)



 


Категория:
| Просмотров: 2559 | Добавил: tagmuscol | Теги:  


Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости ТМК
[18.09.2020][Приказы ТМК]
Приказ по ГБПОУ РО ТМК №178/2 от 17.09.2020 "О введении дистанционного обучения с 21 по 24 сентября 2020 г."
[05.09.2020][Конкурсы]
Наша победа в областной Акции «Хочу рассказать…»
[03.09.2020][Студентам]
«Великое кино Великой страны»
[22.08.2020][К сведению]
Ушла из жизни Т. А. Литвинова
[19.08.2020][Приказы ТМК]
Приказ №97/1 от 19.08.2020 "О зачислении в число студентов на 1 курс"
[29.06.2020][Студентам]
"Волонтеры Конституции"
[21.06.2020][Наши выпускники]
Выпускной 2020
[20.06.2020][Приказы ТМК]
Приказ 109/2 от 19.06.20 "Об организации приема в ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» на 2020/21 учебный год"
[10.06.2020][Конкурсы]
Студенты колледжа – Лауреаты Всероссийского конкурса Ансамблей народных инструментов и конкурса Концертмейстерского мастерства.
[01.06.2020][Приказы ТМК]
Приказ 99/2 от 01.06.2020г. "Об изменении приказа об утверждении состава ГЭК"
[29.05.2020][Студентам]
Расписание Государственной итоговой аттестации  2020 г.
[18.05.2020][Приказы ТМК]
Приказ 95/2 от 18.05.2020г. "О завершении образовательного процесса в 2019-20 уч.году с применением электронно-консультационного обучения
[16.04.2020][К сведению]
Л.Н. Голубова
[06.04.2020][Приказы ТМК]
Приказ №83/2 от 06.04.2020г.Об организации образовательной деятельности в рамках режима повышенной готовности в период с 6 по 30 апреля 2020
[04.04.2020][К сведению]
С.И. Овчаренко
[27.03.2020][Приказы ТМК]
"О режиме работы ГБПОУ РО Таганрогский музыкальный колледж"
[26.03.2020][Приказы ТМК]
Приказ №78/2 от 26.03.2020 г. "О режиме работы библиотеки ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж»"
[25.03.2020][Приказы ТМК]
План неотложных мероприятий по предупреждению распостранения коронавирусной инфекции
[17.03.2020][Приказы ТМК]
Приказ по ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж" О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
[14.03.2020][Концерты]
Вечер русской вокальной музыки.

Вернуться на главную страницу сайта ТМК

ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж"© 1960 - 2020


Хостинг от uCoz