В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

4 сентября 2023г. в ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» советником директора по воспитанию Д.В. Белоус совместно с заместителем директора по воспитательной работе С.С. Булкиной и руководителями групп был проведен классный час на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Вспоминают россияне 3 сентября жертв Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны. Этот памятный день окрашен в траурный цвет скорби. Он символизирует собой единение общества и государства в битве с организованными терактами и политики террора в целом.

Студентам было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.

Память погибших почтили минутой молчания.

|