ТМК
Поиск


Главная » 2010 » Март » 29 » Отчет о проведении VII открытого зонального конкурса исполнителей на народных инструментах учащихся ДМШ и ДШИ
19:47
Отчет о проведении VII открытого зонального конкурса исполнителей на народных инструментах учащихся ДМШ и ДШИ

ОТЧЁТ

 

О проведении VII открытого зонального конкурса исполнителей на народных инструментах учащихся ДМШ и ДШИ.

 

21 марта 2010 г. в Таганрогском музыкальном колледже состоялся VII открытый зональный конкурс исполнителей на народных инструментах учащихся ДМШ и ДШИ.

В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели Таганрогского колледжа ПЦК «Инструменты народного оркестра»

Председатель: Галицкий Г. В. – лауреат международного конкурса, Почётный работник среднего профессионального образования РФ

Карнаухов Н.В. – Заслуженный работник культуры РФ, доцент

Овчаренко И. М. – Заслуженный работник культуры РФ

Гагарин А. А. - лауреат международного конкурса, председатель   ПЦК «Инструменты народного оркестра» ТМК

Чеботарёва Е.М. – Почётный работник среднего профессионального образования РФ

Подлесный В.В. – преподаватель ТМК

Помазкин А.Т. – преподаватель ТМК

Петров М.С. – преподаватель ТМК

Чумаченко С.Г. – преподаватель ТМК

Сердюк В.В. – преподаватель ДМШ им. П.И. Чайковского г. Таганрога

 

В конкурсе принимали участие учащиеся ДМШ и ДШИ в 5 номинациях:

- баян

- аккордеон

- балалайка

- домра

- гитара

 

Участники конкурса делились на 4 возрастные группы:

- младшая – до 9 лет включительно;

- средняя – от 10 до 12 лет включительно;

- старшая – от 13 до 15 лет включительно

- от 16 лет «юниор»

 Была проведена большая подготовительная работа. Изданы оригинальные буклеты, грамоты и дипломы. В рамках конкурса на высоком профессиональном уровне прошел концерт студентов, выпускников и преподавателей ПЦК «Инструменты народного оркестра». Исполнители – лауреат международного конкурса, преподаватель ТМК А.А. Гагарин; лауреат международного и всероссийского конкурса, студентка РГК (академии) им. С.В. Рахманинова А. Жебровская; лауреат регионального конкурса, студент ТМК А. Тютин; студент ТМК Р. Свертков

 

В конкурсе участвовали 101 учащийся ДМШ и ДШИ гг. Таганрога, Азова, Новочеркасска, Пролетарска, Волгодонска, Новошахтинска, Сальска, Белой Калитвы; Неклиновского, Матвеево-Курганского, Сальского, Орловского, Зимовниковского, Целинского, Аксайского районов. Участников конкурса подготовили 54 преподавателя.

 

В результате места распределились следующим образом:

 

номинация «аккордеон»

 

младшая группа

 

1 место

Коробка Иван ДМШ им. Чайковского г.Таганрог,

Черняков Максим ДМШ №3 г. Таганрог;

2 место

            Лихобаба Даниил ДШИ им. Еждика г. Сальск;

3 место

            Лотков Сергей ДШИ п. Целина,

Панченко Алексей ДШИ им. Еждика г. Сальск,

Стукалова Александра ДШИ п. Веселый;

Дипломы

            Манукян Татул ДШИ г. Таганрог,

            Рыбалко Вячеслав ДДТ г. Таганрог

 

средняя группа

1 место

            Кравченко Артем ДШИ п. Веселый,

            Могильная Анастасия ДШИ п. Матвеев – Курган,

            Попков Александр ДШИ г. Таганрог;

2 место

            Гаврилов Дмитрий ДМШ им. Чайковского г. Таганрог,

            Томилин Евгений ДМШ №3 г. Таганрог;

3 место

            Баталова Карина ДШИ п. Орловский,

            Лямкина Валерия ДШИ п. Веселый;

Дипломы

            Гунько Владислав ДШИ им. Еждика г. Сальск,

            Радченко Максим  ДШИ им. Еждика г. Сальск,

            Сабирова Юлия ДШИ п. Матвеев Курган

 

старшая группа

1 место

            Дупик Артем ДШИ г. Белая Калитва,

            Санкин Сергей ДМШ №3 г. Таганрог;

2 место

            Буренко Антон ДМШ им. Чайковского г. Таганрог,

            Понедельник Илья ДШИ п. Веселый;

3 место

            Гончаров Артем ДШИ п. Матвеев Курган,

            Щуплецов Герман ДШИ им. Еждика г. Сальск

 

возрастная группа «Юниор»

 

2 место

            Конько Стелла ДМШ г. Новошахтинск

 

номинация «баян»

 

младшая группа

 

1 место

            Крамской Сергей ДШИ г. Таганрог,

            Радченко Андрей ДШИ им. Еждика г. Сальск;

2 место

            Гусейнов Валерий ДМШ с. Вареновка,

            Шапуленко Никита ДШИ им. Еждика г. Сальск;

3 место

            Игнатов Андрей ДШИ с. Покровское,

            Михалева Анастасия ДМШ №3 г. Таганрог

 

средняя группа

 

1 место

            Чемикос Никита ДМШ №3 г. Таганрог;

2 место

            Блохин Евгений ДШИ №2 г. Гуково,

            Мартыненко Никита ДШИ п. Зимовники;

3 место

            Протоковилов Юрий ДШИ п. Целина,

            Федоренко Артур ДШИ с. Николаевка;

 Дипломы

            Рязанских Алексей ДШИ им. Еждика г. Сальск,

            Свиридов Павел ДШИ с. Покровское

 

Старшая группа

 

2 место

            Ломов Павел ДШИ г. Белая Калитва;

3 место

            Зеленский Владимир ДМШ №3 г. Таганрог

 

номинация «балалайка»

 

младшая группа

1 место

            Минеев Дмитрий ДШИ г. Белая Калитва;

2 место

            Кононова Марина ДМШ №3 г. Таганрог,

            Колесниченко Георгий ДШИ им. В.Н. Еждика г. Сальск

 

средняя группа

1 место

            Кононова Таисия ДМШ №3 г. Таганрог,

            Орлов Михаил ТМК сектор педпрактики г. Таганрог,

            Тарасов Кирилл ДШИ им. В.Н. Еждика г. Сальск,

            Цырульников Даниил ДШИ г. Белая Калитва;

2 место

            Голубенко Дмитрий ДМШ им. П.И. Чайковского г. Таганрог,

            Зорина Екатерина ДМШ №3 г. Таганрог,

            Медведев Андрей ДШИ г. Белая Калитва;

3 место

            Оробенко НикитаДМШ им. П.И. Чайковского г. Таганрог

 

старшая группа

2 место

            Балин Никита ДШИ им. В.Н. Еждика г. Сальск,

            Томилин Владислав ДШИ им. В.Н. Еждика г. Сальск

 

номинация «домра»

 

средняя группа

1 место

            Чикунова Алина ДМШ №3 г. Таганрог;

2 место

            Буланкина Алена ДШИ г. Белая Калитва;

3 место

            Банников Ярослав ДМШ п. Реконструктор,

            Коржова Юлия ДШИ им. В.Н. Еждика г. Сальск,

            Маловичко Вадим  ДМШ №3 г. Таганрог

 

старшая группа 

1 место

            Мартынов Дмитрий ДШИ п. Орловский;

2 место

            Кочура Максим ДШИ п. Пролетарск

 

возрастная группа  «юниор»

1 место

            Азаров Дмитрий ДШИ г. Белая Калитва

 

номинация «гитара»

 

младшая группа

1 место

            Игнатов Владислав ДМШ им. П.И. Чайковского г. Таганрог;

2 место

            Котленко Наталия ДШИ с. Николаевка,

            Хидирв Александр ДШИ г. Азов


 средняя группа

 1 место

            Ананьевский Евгений ДМШ №2 г. Новочеркасск,

            Володин Андрей ДМШ им. П.И. Чайковского г. Таганрог;

2 место

  Лысенко Александр ДМШ им. П.И. Чайковского г.          Новочеркасск, 

            Санько Алексей ДШИ  г. Азов;

3 место

            Буцаленко Денис ДШИ г. Азов,

            Заерко  Михаил ДМШ им. П.И. Чайковского г. Новочеркасск,

            Кулибаба Андрей ДШИ с. Покровское,

            Садилов Олег ДШИ г. Азов;

Дипломы

            Земляникин Александр ДМШ п. Реконструктор,

            Кулиш Максим ДШИ п. Матвеев Курган,

            Швец Александр ДМШ с. Вареновка

 старшая группа

 1 место

            Билинский Никита ДМШ им. П.И. Чайковского г. Таганрог,

            Попов Николай ДМШ г. Новошахтинск,

Хадаринов Владислав ДМШ им. П.И. Чайковского г. Таганрог; 

2 место

            Вербняков Святослав ДМШ №3 г. Таганрог, 

            Жуков Александр ДМШ им. П.И. Чайковского г. Таганрог; 

3 место

            Андреев Александр ДМШ №2 г. Новочеркасск,

            Золкин Александр ДШИ г. Таганрог,

            Левкович Кристина ДШИ г. Таганрог,

            Минаева Валерия ДМШ им. П.И. Чайковского г. Таганрог,

            Шевченко Михаил ДШИ п. Матвеев Курган;

Дипломы

            Баслак Мария ДМШ п. Реконструктор,

            Бергер Анна ДМШ им. П. И. Чайковского г. Новочеркасск,

            Диска Лариса ДШИ с. Николаевка,

            Зайцев Максим ДМШ им. П.И. Чайковского г. Новочеркасск,

            Легкостаева Кристина ДШИ с. Покровское,

            Стешенко Александр ДМШ №2 г. Новочеркасск

 

возрастная группа «юниор»

 1 место

            Брынский Павел ДМШ им. Д.Д. Шостаковича г. Волгодонск;

            Лежнин Михаил ДШИ г. Пролетарск;

3 место

            Коденко Иван ДШИ им. В.Н. Еждика г. Сальск,

            Соколова Александра ДШИ им. В.Н. Еждика г. Сальск;

Дипломы

            Кронгард Корней ДШИ им. В.Н. Еждика г. Сальск,

            Моисеенко Мария ДМШ г. Новошахтинск,

            Чаргешвили Гиви ДШИ им. В.Н. Еждика г. Сальск

 

            Конкурс был проведен на высоком профессиональном уровне, соответствовал поставленным целям и задачам.

 

Заведующий ПЦК «Инструменты народного оркестра»

А.А. Гагарин

 


Категория:
| Просмотров: 2299 | Добавил: Admin | Теги:  


Новости ТМК
[21.02.2024][Студентам]
«Старость в радость»
[20.02.2024][Разговоры о важном]
«День защитника Отечества»
[16.02.2024][Студентам]
Участие в Форуме «Достоинство и честь»
[15.02.2024][Студентам]
«Имена, которые надо знать»
[15.02.2024][Студентам]
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
[14.02.2024][Студентам]
«Эхо Победы»
[14.02.2024][Студентам]
День освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков
[12.02.2024][Разговоры о важном]
«День первооткрывателя»
[12.02.2024][Конкурсы]
Новые победы!
[08.02.2024][Студентам]
День российской науки
[07.02.2024][Студентам]
«Сбор лидеров учреждений СПО»
[05.02.2024][Разговоры о важном]
«190 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. День российской науки»
[02.02.2024][Студентам]
День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
[31.01.2024][Студентам]
Первое заседание молодежного правительства города Таганрога Х созыва
[30.01.2024][Студентам]
"Чеховы. История семьи"
[29.01.2024][Разговоры о важном]
«Союзники России»
[28.01.2024][Студентам]
День памяти жертв Холокоста
[27.01.2024][Студентам]
«По следам А.П. Чехова»
[27.01.2024][Студентам]
27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
[25.01.2024][Студентам]
Посещение Молодёжного Центра. Просмотр х/ф «Дама с собачкой»
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Вернуться на главную страницу сайта ТМК

ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж"© 1960 - 2024


Хостинг от uCoz